Архивы: по дате | по разделам | по авторам

КОНЦЕРТ по заявкам

Архив
автор : Алексей Узуев   26.01.1999

   На выставке "CES" начинающая американская компания Command Audio объявила о начале организации системы "аудиотрансляций по требованию" (audio-on-demand).

   В Соединенных Штатах сейчас довольно широко распространена услуга video-on-demand, когда клиент может выбрать, какой фильм будет транслироваться ему по кабельной сети на домашний телевизор. В системе Command Audio транслируемую программу тоже можно выбрать, но передается только звук. Для приема аудиотрансляций и выбора программ используется портативное устройство CA-1000 размером с пульт дистанционного управления телевизором. Устройство оборудовано FM-передатчиком; используя его, можно слушать транслируемые программы на обычном радиоприемнике. CA-1000 производится компанией RCA, подразделением Thomson Consumer Electronics. Его ориентировочная цена составляет 199 долларов.

   Сигнал передается через наземные трансмиттеры, которые, в свою очередь, принимают сигнал со спутников. В числе программ, которые будут транслироваться, - популярные в США радио- и телевизионные шоу, озвученные статьи из периодических изданий, перемежаемые рекламой. Ежемесячная абонентская плата составит 15 долларов.

   Первыми городами, в которых в течение последующих нескольких месяцев будет запущена система, станут Денвер и Феникс. К концу 1999 года Command Audio собирается охватить еще восемь городов, а к концу 2000 года компания собирается развернуть свою сеть на всю страну.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.