Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Чертите черными чернилами

Архив
автор : ДЕНИС БОРУШЕВСКИЙ    26.01.1999

   Компания Tektronix, из-за кризиса оставшаяся без российского дистрибьютора, заключила соглашение с компанией DPI. По условиям соглашения DPI становится единственной компанией, продвигающей принтеры Tektronix в России.

   До середины лета 1998 года интересы Tektronix в нашей стране представляли две компании: МВ и SoftUnion. Первая, продвигавшая устройства Tektronix под собственной торговой маркой в рамках ОЕМ-контракта, прекратила их продажу в июле. Уже во время кризиса были прерваны отношения с SoftUnion, несколько лет являвшейся российским дистрибьютором Tektronix.

   По словам представителей Tektronix, их выбор обусловлен стабильной работой DPI в качестве эксклюзивного официального представителя Apple в России, а также подписанием дистрибьюторского соглашения о представлении интересов Tektronix на Украине с компанией WEGA Distribution, недавно образованной совместно DPI и украинской компанией MacHouse.

   Генеральный директор DPI Евгений Бутман заявил, что соглашение с Tektronix накладывает некоторые ограничения на работу компании с QMS, другим производителем принтеров, дистрибьютором которого также является DPI. Отныне DPI не должна продавать в России модели QMS, аналогичные Tektronix, и будет производить поставки лишь черно-белых и широкоформатных принтеров QMS и расходных материалов, а также осуществлять обслуживание устройств.

   В начале ноября прошлого года Tektronix выпустила новую линейку цветных принтеров Phaser 740, 740L, 840 и 780 А3. Все принтеры, кроме 840-го, работают по традиционной лазерной технологии. А Phaser 840 использует твердочернильную технологию, являющуюся собственностью Tektronix. Для его продвижения компания бесплатно предлагает неограниченное количество черных чернил. По заверениям Евгения Бутмана, это предложение будет действительно и в нашей стране.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.