Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Полный нуль

Архив
автор : Александр Агамов   26.01.1999

   Американская компания NetZero утверждает, что стала первым общенациональным Интернет-провайдером, предоставляющим услуги совершенно бесплатно.

   Бесплатный Интернет стал доступен жителям десятков штатов в шестистах "точках присутствия". Раньше доступ к Интернету бесплатно предоставлялся только маленькими региональными провайдерами (помимо них, есть еще компания Freewwweb, работающая по всем Соединенным Штатам; она не берет абонентскую плату, но за подключение и ПО надо заплатить 120 долларов. - А.У.).

   К настоящему моменту NetZero набрала около 200 тыс. подписчиков и рассчитывает к концу года довести их число до миллиона. За безвозмездное пользование Сетью клиенты соглашаются на постоянное присутствие на экранах своих мониторов рекламных материалов. Реклама выдается в отдельном окошке, открытом во время всего сеанса связи с Интернетом.

   При подписке на услуги NetZero заполняется форма, в которой нужно указать разного рода сведения о себе и своей работе. Анкеты сортируются и предоставляются рекламодателям. Тем самым NetZero рассчитывает привлечь рекламодателей, поскольку подобные сведения позволяют точнее адресовать рекламу, учитывая возраст, место жительства, профессиональные интересы и увлечения подписчиков.



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.