Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Кручу как хочу

АрхивСофтинка дня
автор : Максим Атемасов   24.09.2002

Программа Blaze MediaConvert 1.5 позволит конвертировать аудио-, видео- и анимационные файлы из одного формата в другой

Очень часто пользователи персональных компьютеров сталкиваются с необходимостью конвертирования файлов из одного формата в другой. Особенно данная проблема касается графических изображений и аудиозаписей, когда из WAV-файла хочется получить качественный MP3. И, как правило, все соответствующие утилиты для конвертирования работают лишь с определенной группой форматов – например, исключительно с аудио-файлами.

Другое дело – программа Blaze MediaConvert 1.5. Эта утилита поддерживает свыше семидесяти форматов файлов. Это - графика, звук, видео и анимация: CD, MP3, WMA, WAV, AVI, MPEG, FLIC, BMP, GIF, DICOM, ICO, JPEG, PCX, PNG, PSD, SGI, TGA, WMF и так далее.

Среди основных возможностей, которые выделяет производитель необходимо отметить следующее. Во-первых, Blaze MediaConvert 1.5 поддерживает двунаправленное преобразование видеоряда из/в формата MPEG-1, MPEG-2, AVI, Multi-Page TIFF и FLIC. Во-вторых, программа оснащена встроенными функциями CD-рекордера, которые предоставляют пользователю возможность записи музыкальных треков формата WAV и MP3 на оптические носители CD-R и CD-RW. Как сообщается, эта система позволяет получать очень качественные записи без каких-либо пропусков или ошибок при воспроизведении. В-третьих, Blaze MediaConvert 1.5 обладает расширенными возможностями при конвертировании CD-треков в файлы WAV, MP3 и WMA. Так, например, утилита может быть настроена на автоматическое создание ID3-тагов, информация в которые будет записываться на основании базы данных вставленного диска. В-четвертых, программа включает расширенные функции по работе с анимированными GIF-изображениями: в частности, это - Animated GIF creation и Animated GIF decompiling.

Blaze MediaConvert 1.5 занимает полтора мегабайта и будет работать в среде Windows 95/98/ME/NT/2000/XP.

ftp://mystikmedia.com/setup_bmc.exe

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.