Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Индексатор

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   04.10.2002

Программа для ускорения доступа к страницам интернета, сохраненным на локальном диске

Если вы много времени проводите в интернете и имеете привычку сохранять найденные документы на локальном диске, то рано или поздно вы сталкиваетесь с ситуацией, когда файлов накопилось так много, что быстро найти нужный становится нелегко. Если вы придерживались определенной системы, то эти файлы будут рассортированы по папкам, но никак не связаны между собой. Положение можно легко исправить, воспользовавшись программой "Индексатор веб-страниц и файлов".

Программа генерирует файл Indexer.htm, обеспечивающий быстрый доступ ко всем документам внутри папки. По сути, файл Indexer.htm - это еще одна страница, содержащая ссылки на все документы в папке. Если вы индексировали документы в формате HTML, то в качестве текста ссылок используется значение тега TITLE. Если файлы имеют другой тип, текст для ссылки формируется из имени файла. В настройках программы, помимо типа исходных файлов, можно указать и другие параметры. Например, вы можете попросить программу сканировать не только указанную вами папку, но и все папки, вложенные в нее. Результирующий файл может использовать фреймы. Предусмотрена и опция, предписывающая открыть сгенерированный файл по окончании индексации.

Программа рассчитана на эксплуатацию под управлением Windows 9X/NT/2000/XP и распространяется бесплатно. Загрузить свежую версию можно с сайта разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.