Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Еще копию, пожалуйста!

АрхивСофтинка дня
автор : Максим Атемасов   19.09.2002

Небольшая утилита под названием DiskArcher позволит быстро создать необходимое количество резервных копий файлов

Иногда процесс резервного копирования файлов отнимает уйму времени и терпения, а если одни и те же действия приходится повторять изо дня в день, то, в конце концов, они просто-напросто начинают раздражать.

Автоматизировать и облегчить процесс резервного копирования поможет небольшая, но достаточно функциональная программа под названием DiskArcher 1.50, которая работает под любой из операционных систем Windows 95/98/ME/NT/2000/XP и занимает меньше трехсот килобайт. О внешнем виде утилиты можно судить по представленному скриншоту. Как видно, DiskArcher имеет английский интерфейс и выполнена в стиле проводника.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Так что же можно сделать с помощью этой утилиты? Во-первых, DiskArcher может создать резервные копии файлов, хранящихся как на локальных, так и на сетевых дисках, и записывать их на любые носители – сменные, локальные или сетевые.

Во-вторых, DiskArcher можно настроить на создание сразу нескольких копий данных, которые будут помещены в разные места. При возникновении каких-то неординарных ситуаций это повысит вероятность сохранения важной информации.

В-третьих, DiskArcher автоматически проверяет уже созданные архивы и сравнивает их с оригинальными копиями на предмет изменений. Если таковые будут обнаружены, программа автоматически сможет обновить архив. Для этого нужно будет нажать всего одну кнопку.

В-четвертых, DiskArcher может создавать своеобразную историю архивов, то есть делать очередную копию, не удаляя предыдущей. В этом случае пользователь сможет полностью проследить процесс изменения информации, регистрируя время и дату этих модификаций.

И, наконец, в-пятых, DiskArcher поможет найти на диске те файлы, резервные копии которых давно не делались.

Загрузить программу можно здесь.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.