Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Малыш Alcatel

АрхивЖелезка дня
автор : Максим Атемасов   17.09.2002

Компания Alcatel анонсировала новый мобильный телефон с разнообразными возможностями и интересным дизайном

Аппарат One Touch 715, выпущенный компанией Alcatel, поступит в продажу к концу этого месяца. Его ориентировочная стоимость составит 320 евро. Таким образом, сразу становится понятным, что новинка ориентирована скорее на требовательных пользователей, нежели на рядовых покупателей с ограниченными финансами.

Это и не удивительно. Дело в том, что мобильник Alcatel One Touch 715, рассчитанный на работу в сетях стандарта GSM 900/1800, обладает самыми разнообразными техническими характеристиками, которые сочетаются с традиционным для этого производителя дизайном. Прежде всего, хочется рассказать о дисплее. Он имеет непривычно большое разрешение 100х150 точек и позволяет воспроизводить изображения в выбранном масштабе с четырьмя градациями серого. Подсветка – ярко голубая, а в текстовом режиме имеется возможность вывода до десяти строк данных. Кроме того, пользователь может ассоциировать с любым номером в телефонной книге фотографию абонента, которая будет высвечиваться на дисплее при входящем вызове.

Терминал оснащен функциями голосового управления (20 команд, 20 голосовых меток для телефонных номеров, цифровой диктофон на 60 секунд), встроенным громкоговорителем hands-free, а также последовательным и инфракрасным портами для связи с другими цифровыми устройствами. Телефон поддерживает систему пакетной передачи данных GPRS, а использование технологии WAP (WAP 1.2.1, EMS 4.0) обеспечивает возможность загрузки изображений, мелодий (в том числе и полифонических), игр и другого контента.

Особого внимания заслуживает встроенный органайзер. Он позволяет хранить до восьмисот файлов контактных данных, программировать до тысячи записей о назначенных контактах и до шестидесяти записей о намеченных пользователем делах.

Питается мобильник от литиевого аккумулятора, заряда которого будет достаточно на шесть с половиной часов беседы или на двести пятьдесят часов ожидания. Размеры терминала - 16x43x20 мм, масса – 88 граммов.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.