Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Письмоносец

Архив
01.12.1998

 

На статью "Грош цена" в номере 43.

Ну и <неценз.> же вы, шипилов! Грош цена не "этой" стране, а этим, т. е. таким, как вы, <неценз.>. Наша страна великая! Не вам, <неценз.>, оценивать ее в грошовом диапазоне! Откуда вы беретесь, такие <неценз.>? Оцените лучше своих родителей. Зачем они родили вас в грошовой стране? Зачем отдали в совковую школу? Почему не в коледж на Западе? А в вашей великой стране - США - хорошая система образования дала руководителя государства - <неценз.>, который <неценз.> Моники в служебном кабинете, а потом, <неценз.>, посылал войска устрашать сербов и арабов. Катитесь туда, а? Тем более, английский выучили.

Кстати, ваш же <неценз.> журналишко в 96-м <неценз.> позывами за трехпалого ЕБН, а теперь он уже недостоин для вас возглавлять страну? По мне, вас-то он и достоин, а вы - его.

Один баран, махровый антисоветчик, уже свалил из редакции за свою "независимость" (тот, что с круглой мордой в очках). У вас тоже <неценз.> чешется? Как вы осточертели со своим очернительством нашего прошлого!

Неужели непонятно, что все равно Россия будет советской? А кому вы там, за бугром, на <неценз.> нужны? Своих писак хватает, тем более, с лучшими, чем у вас, дипломами.

Перестаю читать ваш <неценз.> журнал.

Есть еще нормальные компьютерные журналы - "Мир ПК".

С неуважением

Ф. Хакимов,
сетевой администратор, коммунист

От редакции: Так держать, госп... извините, товарищ Хакимов! Глядишь, ваши соратники по борьбе и заметят ваше рвение. И быть вам тогда уже не сетевым, а районным, а может, даже городским администратором. Но это в случае, если "Россия будет советской". Впрочем, думаю, что ваше письмо наглядно показывает, что станет с этой страной, если к власти придут ваши соратники. Да, кстати, "Мир ПК" - это американский журнал.

 

Здравствуйте!

Абсолютно согласен с мнением Алексея Андреева (Рубрика "Письмоносец", КТ#45 [273]), что необходимо или ясно определить юмористическую (саркастическую) направленность данной рубрики, или отбирать материалы к печати не по принципу наибольшего количества опечаток, а по смысловому наполнению.

До тех пор пока на письмах читателей и их ошибках вы будете оттачивать остроту своего языка, к вам постоянно будут приходить подобные письма (с указанием нелепых опечаток) от читателей.

Всего наилучшего,

Игорь <afan@microdin.ru>

От редакции: Уважаемый Игорь, мы все же думаем, что у наших читателей достанет разума самостоятельно определить направленность того или иного материала. А разъяснять, что вот, дескать, здесь мы шутим и вы должны смеяться, это, знаете ли, неуважение.

Ну, а что касается принципа отбора писем, он очень простой: что приходит, то и печатаем. Вот видите, ваше письмо тоже напечатали.

 

Уважаемая "Компьютерра"!

Уже более трех лет с удовольствием читаю Ваш журнал. Но после прочтения последних номеров что-то не пойму - это что теперь, общественно-политический еженедельник с рекламой?

К чему это бесконечное ерничество в "Письмоносце"? Может, кто-то из пишущих Вам и настроен на шутливый стиль, но, кажется, большинство просто просит дельного совета, а не тренировки на читателе чувства юмора.

Жаль, что с уходом г-на Кузнецова этот стиль не покинул отвечающих на письма. А грамматические ошибки, подвергаемые осмеянию, наверное, чаще встречаются просто из-за невнимательности (кстати, а все ли в порядке с Вашими ошибками?). "Новости" - вне критики, только ради них и покупаю подорожавший журнал.

За сим подписываюсь - Вы столько времени указывали на эту необходимость.

Дмитрий Бардин <dm.bardin@mtu-net.ru>

От редакции: Уважаемый Дмитрий, те, кто просит у нас дельного совета, всегда получают его - на страницах еженедельника или в частной переписке. А бывает, что по письму с вопросом пишется статья или тема номера. "Письмоносец" же - не для этого. Вот вы в своем письме никаких советов не спрашиваете, значит, самое место ему - в "Письмоносце".

Ну, а что касается ухода Кузнецова, то я уже писал, что главный редактор определяет контент в довольно небольшой степени.

 

Здравствуйте, люди, выпускающие журнал "Компьютерра"!

Хочу сказать, что все во всем должно быть прекрасно. А у вас конструкция журнала оставляет желать лучшего.

Не в смысле содержания, тут все хорошо, а сама квинтэссенция бумаги и скрепок крайне непрочна. Например, если журнал перегибаешь пополам (я так всегда в транспорте делаю), то обязательно минут через 10 чтения отрывается серединная страница. Это неудобно, поскольку эта страница постоянно вываливается. Я не думаю, что лучше читать "Cosmopolitan", потому что им можно по башке так ударить, а он все равно целый останется, но скрепки-то, хотя бы, вы могли улучшить?

С уважением,

Михаил Максимов
(www.chat.ru/~grifgont/index.html)

От редакции: Да, что поделаешь, не выдерживает пока еще финская полиграфия российского транспорта. Даже не знаем, что лучше: то ли финскую полиграфию поменять на нашу, то ли наш транспорт - на финский.

На письма отвечал Андрей Шипилов

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.