Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Годовалый Босс

Архив
автор : Александр Александров   10.11.1998

Спустя год после выхода в свет системы управления предприятием "Босс-Корпорация" компания "АйТи" выпустила новую версию 4.0 на платформе СУБД Oracle.

30 октября 1998 года компания "АйТи" и корпорация Oracle провели совместную пресс-конференцию, посвященную этому событию.

Главной особенностью новой версии является реализация концепции "открытой системы", причем открытой как наружу - в ее состав включен API (прикладной программный интерфейс), который позволяет интегрировать в единое целое с "Боссом" уже работающие приложения других фирм (например, производственные отраслевые модули Oracle Applications), так и внутри - за счет использования CASE-средств моделирования и разработки новых подсистем: Oracle Designer/2000, Oracle Developer/2000, Oracle Programmer/2000, Oracle Express.

Заместитель директора департамента программных систем "АйТи" Альберт Сунгатуллин считает, что такая открытость особенно актуальна "в современных условиях тотальной экономии затрат на информационные технологии, поскольку новый продукт компании "АйТи" дает возможность клиентам интегрировать в единое информационное пространство уже имеющиеся наработки".

В состав базовой поставки системы входят модули управления финансами, персоналом и логистикой. По сравнению с первой версией, по утверждению разработчиков, в пять раз увеличены функциональные возможности системы, в основном, за счет реализации функций планирования и анализа деятельности предприятия. - А.Ал.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.