Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Квартальный Интернет

Архив
автор : СЕРГЕЙ ЛАПЕНОК    10.11.1998

Компания "Кварта" объявила о начале реализации проекта "Сенсорные киоски как средство публичного доступа в Интернет".

Проект рассчитан в первую очередь на крупные города. Киоски будут установлены на вокзалах, в аэропортах, крупных магазинах, гостиничных комплексах. Некоторые киоски уже установлены в московском метро. Партнерами "Кварты" в осуществлении проекта являются следующие компании связи и провайдеры: МГТС, ММТ, "Макомнет", Global One, "ТПП-Телепорт", Центральный телеграф.

Экран киоска - сенсорный, средством навигации является специальный браузер, разработанный самой "Квартой". Киоски будут оснащены принтером, оплата будет производиться через "чиповую" карту, карту с магнитной полосой или монетоприемник. Поскольку среди пользователей, скорее всего, большинство будет тех, кто ни разу не пользовался Интернетом, на домашней странице будет представлено "дерево" с пиктограммами и пояснениями.

В дальнейшем предполагается оснащать киоски средствами IP-телефонии и видеоконференц-связи. Также киоск может быть использован как средство электронной коммерции и оплаты различных услуг (заказ билетов, бронирование мест в гостиницах и т. д.) - С.Лап.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.