Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Хвосты

Архив
10.11.1998

Евгений Прыгов. "Вредный „чаек"" #42 (270)

По дикой и нелепой редакционной ошибке в статью была внесена опечатка: вместо "А там и до сервера под NT добраться недолго, закинуть на него личинку Back Office..." (26 стр, 3 кол., 2 абз. сверху), следует читать, конечно же, "...закинуть на него личинку Back Orifice...".

Максим Отставнов <maksim@volga.net>

Хвосты

Юрий Ревич. Прямая печать из Windows #40 (268)

На заметку о "прямой печати" получено огромное количество откликов, в основном, негативного плана, в которых в различных вариациях повторялся один и тот же лейтмотив: прямая печать и так возможна, безо всяких самодельных программ. Критики правы во всем, кроме очевидного: заметка не преследовала целью исправление "недостатков" Windows, а процедура печати здесь была просто иллюстрацией того, что в Windows-программах так можно.

Увлеченные защитой непорочности Windows от посягательств, критики прошли, однако, мимо действительной ошибки, которая оказалась в тексте процедуры по невнимательности автора при подготовке заметки к печати. Приведенная процедура будет работать нормально до самого последнего байта - но этот последний потеряется, так как строб подается до посылки байта на принтер. Я приношу свои извинения тем, кто использовал процедуру, а исправленный вариант самой процедуры будет приведен на сайте редакции.

Юрий Ревич <revich@usa.net>

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.