Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Осенний аккорд

Архив
автор : Александр Александров   03.11.1998

К выставке "Управление 98" компания "Атлант-Информ" приурочила выпуск новой версии комплексной системы учета и управления предприятием "Аккорд".

"Аккорд 5.0", продукт, в котором интегрированы технологии фирм "Атлант-Информ", Sybase, Epsylon Technologies и "Весть-Метатехнология", отличается от предшествующих версий не только переходом на SQL-платформу и Windows-интерфейсом, но и коренными изменениями в архитектуре построения системы (она реализована на платформе Sybase Adaptive Server), бизнес-логике и функциональных возможностях.

В программный пакет добавлены компоненты сервера приложений Baikonur от Epsylon Technologies, позволяющие применять Internet/intranet-технологии для организации работы удаленных пользователей, что, по утверждению разработчиков, снижает стоимость обслуживания клиентского места практически до нуля.

Система "Аккорд" ориентирована на средние и крупные многопрофильные предприятия, применяющие различные стандарты и методы учета (включая международные - GAAP и IAS), и предназначена для автоматизации бухгалтерского и управленческого учета, непрерывного сбора и обработки данных, предоставления онлайнового удаленного доступа к корпоративной базе данных, мониторинга корпорации, информационного обеспечения процесса выработки и принятия управленческих решений.

Функции управленческого учета заключаются в подготовке для менеджеров и высшего руководства оперативных данных на основании более широкого, чем бухгалтерские проводки, перечня документов. Эти возможности предполагается обеспечить модульным подключением к системе специализированных функциональных серверов -WorkRoute (от "Весть-Метатехнологии"), предназначенного для управления деловыми процессами, и DOCS Open (от PC DOCS), предназначенного для управления документами. Однако здесь, по моему мнению, разработчиков ждут проблемы сопряжения архивов файловых документов со структурированными базами данных предприятий. - А.Ал.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.