Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Туда и обратно

Архив
автор : Владислав Бирюков   03.11.1998

Компания ATI объявила о создании Rage Theater - преобразователя аналогового видеосигнала в цифровой и обратно, выполненного на одном чипе. Он предоставляет OEM-производителям недорогое решение для оцифровки аналогового сигнала с магнитофонов и камер (video-in), а также вывода VGA-сигнала на телевизионный экран (TV-out).

Согласно утверждению ATI, Rage Theater позволяет сэкономить до 20 долларов на каждой системе, а также высвободить значительную площадь на плате. Чип поддерживает большинство основных видеостандартов, включая новые, разработанные для устройств PC-TV. Он формирует телевизионный сигнал высокого разрешения (до 800х600), имеет аудиовыход S/PDIF, а также может взаимодействовать с системами защиты авторских материалов от незаконного копирования.

Rage Theater полностью совместим с новым поколением чипсетов ATI Rage 128 и может быть легко интегрирован в любую видеокарту или материнскую плату. Кроме того, чип (об этом говорит даже его название) должен найти применение в устройствах потребительской электроники: домашних кинотеатрах, телевизионных приставках и коммуникационном оборудовании. Массовые поставки Rage Theater должны начаться в январе будущего года по оптовой цене 18 долларов. - В.Бир.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.