Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Звучная картина

Архив
автор : Владислав Бирюков   03.11.1998

Оригинальное решение проблемы размещения акустических колонок найдено японской компанией Authentic. Поскольку стены принято украшать картинами, постерами, календарями и пр., почему бы не украсить их динамиками?

Изделия серии MusiCanvas выполнены в виде пластин (толщиной 18 мм) формата A3 или A2, на которые нанесен клейкий слой. К колонке можно прикрепить любую картинку, а когда она надоест, сменить; клея хватает примерно на двести постеров. Качества звучания это не ухудшает, поскольку звук генерируется обеими плоскостями устройства.

По сравнению с обычными колонками звук, издаваемый MusiCanvas, меньше затухает с расстоянием и распространяется более широким фронтом, что особенно важно для больших помещений.

Вес модели формата A2 составляет всего 540 г, частотный диапазон - от 70 Гц до 20 кГц, номинальная мощность - 5 Вт. Authentic обещает выпустить колонки в продажу в начале декабря по цене примерно 160 долларов. В дальнейших планах компании - создание систем, в которых звук будет генерироваться поверхностью экрана телевизора или монитора. - В.Бир.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.