Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Сетевой Happy End

Архив
автор : Александр Агамов   03.11.1998

Шарон Сильчак (Sharon Sylchak) из Лос-Анджелеса благодаря Сети посчастливилось встретиться с отцом, которого она искала долгие годы.

Отец и мать Шарон разошлись вскоре после рождения дочери, и до четырех лет девочка воспитывалась у родителей отца. Затем суд постановил передать права опеки над Шарон родителям матери. С тех пор малышка потеряла связь с отцом и его семьей и ничего о них не знала. Всю свою взрослую жизнь Шарон, к тому времени переехавшая в другой штат, искала своего отца. Она обзванивала специальные службы штата Мичиган, где когда-то жил ее отец, обращалась за помощью в Ведомство социальной безопасности, но все безрезультатно. Поиски заняли почти тридцать лет, и вот, когда Шарон уже отчаялась разыскать хоть какие-нибудь следы, в ее жизнь вместе с установочной дискетой крупнейшего американского провайдера America Online пришел Интернет. Через Сеть Шарон Сильчак узнала номер телефона своего отца, позвонила ему, и спустя некоторое время в аэропорту Лос-Анджелеса состоялась встреча 53-летней дочери с 75-летним отцом. Выяснилось, что Эл Пепки (Earl Papkie), отец Шарон, также все эти годы разыскивал дочь.

Телевидение и пресса, комментировавшие эту трогательную историю, говорят, что это далеко не единственный случай, когда люди находят пропавших родственников благодаря Интернету. - А.А.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.