Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Свято место пусто не бывает

Архив
автор : Александр Агамов   03.11.1998

Возможно, корпорация Compaq Computer займет место IBM в качестве главного технологического спонсора Международного олимпийского комитета (МОК).

Как известно, после Олимпийских игр 2000 года в Сиднее корпорация IBM, недовольная финансовыми условиями, прекращает свое 38-летнее сотрудничество с МОК (см. КТ #260). Решение IBM стало неприятным известием для Олимпийского комитета, ибо доля "голубого гиганта" в спонсорских деньгах составляла ни много ни мало 40 млн. долларов на каждую Олимпиаду. Найти равноценную замену представлялось делом сложным, и потому МОК ориентировался на сотрудничество сразу с несколькими новыми спонсорами, которые смогли бы "потянуть" сообща. Предполагалось привлечь к участию компании, поставляющие компьютеры, программное обеспечение и Интернет-услуги.

Если МОК действительно сумеет договориться с Compaq, то ситуация изменится. "Глобальное спонсорство" со стороны Compaq, в прошлом также принимавшей участие в технической поддержке Олимпиад, позволит МОК вздохнуть с облегчением и не метаться в поисках других спонсоров. - А.А.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.