Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Заходите к нам на MSN

Архив
автор : Михаил Попов   13.10.1998

Корпорация Microsoft наконец-то обзавелась собственным порталом (www.msn.com).

Концептуально ничего нового не придумано - в MSN можно найти по преимуществу то же самое, что и на других порталах (Yahoo, Excite или Netcenter). Главное отличие состоит в характере предлагаемой информации - наряду с "сырыми", но оперативными сводками на сайте присутствуют отредактированные материалы MSNBC, "New York Times", "Forbes" и других изданий.

Как и другие порталы, MSN теперь можно персонализировать. Нужно отметить, что по сравнению, например, с Yahoo выбор источников информации и тем здесь богаче. Те, кто имеет адрес в принадлежащей Microsoft бесплатной службе Hotmail, могут почитать в MSN свою почту. В MSN, кстати, не требуется регистрация, а личные настройки запоминаются в браузере благодаря cookies. С одной стороны, это избавляет от необходимости вводить пароль, а с другой - при заходе с другого компьютера придется снова менять установки. Среди личных настроек в первую очередь предлагается указать свое местоположение. Введя "Europe - Moscow", я не заметил ровным счетом никаких изменений, кроме появления московского прогноза погоды.

Что касается локальных новостей, то, скорее всего, для России в ближайшее время они лишь погодой и ограничатся. А жители Австралии, Великобритании, Германии, Канады, Франции и Японии уже сейчас могут читать на сайте MSN местные новости на родных языках. 1 ноября Microsoft объявила, что с начала следующего года должны заработать локализованные версии порталов в Австрии, Аргентине, Бельгии, Бразилии, Дании, Испании, Италии, континентальном Китае, Гонконге и Тайване, Колумбии, Малайзии, Мексике, Нидерландах, Новой Зеландии, Норвегии, Перу, Сингапуре, Финляндии, Чили, Швейцарии, Швеции, ЮАР и Южной Корее. России, как мы видим, среди них нет. - М.П.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.