Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Велосипед удачи

Архив
автор : Аскар Туганбаев   29.09.1998

Результаты розыгрыша призов среди читателей "Компьютерры", ставших участниками анкетирования.

Бывают люди везучие и невезучие. Одни находят на улице деньги, потерянные вещи и красивых женщин, а другие - кусачих собак, открытые люки и кредиторов. На кого-то по жизни валится богатство, карьера и семейное счастье, а на нас с вами - сосульки, нагоняи и тещи.

Я давно заметил, что по наследству мне досталось потрясающее свойство - невезучий магнетизм. Я притягиваю к себе и окружающим неприятности: там хорошо, где меня нет. Стоит мне заинтересоваться футбольным матчем - наши получают пару пенальти, судья удаляет нашего игрока (обычно вратаря), а окончательный счет похож на красивую юбилейную медаль - 5:0, 6:0 и т. д. В начале августа я заявил на редколлегии, что буду изучать компьютерные банковские технологии... и где они сейчас? Пожалуй, надо взять интервью у президента...

22 сентября у нас в редакции концентрация везучих людей на квадратный метр вплотную приблизилась к аналогичному показателю Брунея - мы вручали призы тем оптимистам, что, во-первых, пытаются своими анкетами сделать нас лучше, а во-вторых, надеются при этом еще и выиграть (мы сами уже и не мечтаем). Я в очередной раз почувствовал свою ущербность, когда нашей постоянной читательнице Инне Шаталовой из Владимира наше же руководство в лице главного редактора Евгения Козловского и издателя Александра Быстрова вручило отличный мультимедийный компьютер. Инна не выглядела особенно удивленной, да оно и понятно - ее личный коэффициент везения похож на IQ Каспарова: жить в одном из самых красивых русских городов, учиться на экономиста, быть совершенно обворожительной девушкой и при этом получить такой хороший компьютер по цене конверта с маркой (стоимость анкеты входит в стоимость журнала, который, надеюсь, самоценен) - это вам даже не "десятерная без прикупа".

В этой success story все произошло классически: Инне приходилось очень плохо без компьютера, так как преподаватели подразумевали его наличие у всех будущих экономистов, - и приходилось бегать по знакомым. Дальше все по избитому сценарию: прочитала про конкурс, заполнила анкету и чуть не получила инфаркт, придя домой и услышав от родных о грядущем "пополнении" на письменном столе, заваленном учебниками и конспектами.

Те же самые ощущения внепланово испытал и Сергей Лупашко из Зеленограда, получивший мультимедийный монитор Samsung, который, как он сказал, "внесет дополнительную гармонию в его семейную жизнь". Я надолго задумался по поводу семейной жизни и монитора, но Сергей выпутал меня из размышлений, объяснив, что соберет второй компьютер для жены. Думаю, Сергей по достоинству оценит качество этого монитора, так как, работая в известной турфирме, он повидал в этом мире немало - и мониторов в том числе. по дороге к нам, он думал, что все будет по стандартной схеме "выигрыша" таймшера, когда победителю за его же деньги "присуждается ценный приз". Сергей, кстати, вообще ничего не потерял - анкету он, залив журнал молоком, высушил и послал нам по факсу.

И еще один победитель, москвич Денис Дыгин, получил вчера, по его словам, массу приятных впечатлений от общения с Евгением Козловским, чей личный фотоальбом, профессионально выполненный и столь же собственноручно записанный на CD и оформленный, он и унес домой вместе с дарственной надписью, провожаемый завистливыми комментариями сотрудников редакции во главе с Дмитрием Мендрелюком, которому, как и всем нам, такого диска не досталось. Математическое будущее Дениса уже сейчас проявляется в системном подходе к ситуации, и в редакцию он приехал с конкретными предложениями, так что мы здесь тоже "выиграли" хорошие идеи и потенциального автора.

Вот так - все просто. Остальные везунчики получат свои призы по почте. Говорят, полоска белая, полоска черная - везет, не везет... Победа именно этих читателей - чистой воды случайность, но все мы с вами компьютерровцы и выигрываем каждую неделю, общаясь друг с другом. А удача... улыбается тем, кто не надеется только на нее. По-моему, глупо ждать, пока колесо Фортуны повернется нужным образом и хорошую работу, большие деньги и успех в жизни опустят утром в почтовый ящик. Настоящие Победители давно поняли, что это колесо - переднее, а есть еще заднее и педали, которые нужно всю жизнь крутить, чтобы ехать.

Описание маршрута и путевые карты вы найдете в следующих номерах "Компьютерры".

Аскар Туганбаев

Результаты розыгрыша призов среди читателей "Компьютерры", ставших участниками анкетирования.

# Приз Имя Возраст Город
1. Главный приз - компьютер Vist 1000MT (Pentium MMX 200Mhz/32Mb RAM/ATI RAGE II 2Mb/20x CD-ROM/Yamaha sound card/Samsung 500P 15") Шаталова Инна 19 Владимир
2. Монитор Samsung 700Ms 17" Марченко Марк 13 Москва
3. Монитор Samsung 500Mb 15" Лупашко Сергей 31 Зеленоград
4. Факс-модем SkyRocket 336V Клесов Александр 39 Таганрог
5. Звуковая карта SkyRocket PCI Blaster Валерий Крывша 46 Томск
6. CD-ROM "Энциклопе-дия классической музыки" Целыковский Алексей 24 Краснояр-ский край, п.г.т. Мотыгино
7. CD-ROM "Алиса. Быль да сказки" Жукова Наталья 19 Клин
8. CD-ROM "Владимир Высоцкий. 60-е" Бобров Андрей 22 Североморск
9. CD-ROM "Домашний адвокат" Гайшинец Александр 42 Волгоград
10.

Авторский фотоальбом главного редактора "Компьютер-ры" Евгения Козловского на CD-ROM с автографом

Васильев Андрей 20 Ярославль
11. То же Дыгин Денис 19 Москва
12. То же Васильев Александр 37 Самара
13. То же Каюмов Фаиль 27 Казань
14. То же Носков Михаил 40 Пермь
15. То же Воробьева Марина 23 Волгоград-ская обл., г.Петров Вал
16. То же Жуковский Игорь 32 Тверь
17. То же Бахирев Игорь 32 Новосибирск
18. То же Сысуев Владислав 32 Липецкая обл., г.Елец
19. То же Яблочкин Валерий 15 Калуга
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.