Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Розница

Архив
автор : Илья Хрупалов, Сергей Леонов   01.06.1998

В фирму "Традиция" (www.tradition.ru) поступила двухпроцессорная материнская плата производства компании Tyan Computer на чипсете Intel 440BX. Модель Tyan Tiger 100 (S1832DL) имеет два разъема типа Slot 1 для установки процессоров Pentium II с тактовой частотой до 400 МГц (на частоте системной шины 100 МГц). Оперативная память устанавливается в четыре 168-контактных разъема, то есть максимальный объем составляет 1 Гбайт. Плата соответствует спецификации ATX, имеет один слот AGP, пять слотов PCI и два ISA (один совмещенный PCI/ISA); оборудована портами USB и IrDA; поддерживает функции пробуждения по запросу от сети (WOL), по звонку модема (WOR), а также в назначенное время. Tiger 100 комплектуется компакт-диском с программой Intel LANdesk Manager для Windows 95/NT и поддерживает такие средства системного управления, как, например, контроль температуры процессоров и скорости вращения вентиляторов, проверка на вторжение в систему. Предоставляется трехгодичная гарантия. Розничная цена - 395 долларов.

В фирме "Антарес" (www.antares.ru) можно приобрести новую 16-разрядную звуковую карту Miss Melody 4D Wave производства гонконгской компании Best Union. Карта построена на базе чипсета Trident 4D Wave-DX для шины PCI 2.1, который обеспечивает 64-нотный аппаратный синтез по таблице волн, загружаемой в оперативную память компьютера (до 6 Мбайт), и использует высококачественный кодек производства компании Analog Devices для аналогового преобразования; поддерживает полнодуплексный режим, эффекты реверберации, хоруса и эха. Частота дискретизации - до 48 кГц. В комплект программного обеспечения входит специальная демонстрационная программа, показывающая все возможности бинаурального со стандартами восприятия трехмерного звука. Карта полностью совместима с Sound Blaster Pro 2.0, General MIDI, DirectX, оборудована стандартными входами (LINE-IN, CD-IN, AUX-IN плюс монофонический вход для микрофона) и совместимым с Roland MPU-401 интерфейсом.

Розничная цена - 25 долларов.

Фирма "Валга" (www.valga.ru) предлагает за 895 долларов в розницу 19-дюймовые мониторы Philips Brilliance 109. Коротко о характеристиках: диагональ видимого изображения - 17,9 дюйма; шаг точек - 0,22 мм; полоса пропускания видеоусилителя - 203 МГц. Поддерживаемые разрешения: 1600х1200 при частоте вертикальной развертки 75 Гц и 1280х1024 при 85 Гц. Монитор оборудован встроенными колонками и микрофоном.

В фирме М4 (m4@corbina.ru) в продаже появились видеоадаптеры 3D Adventure II производства тайваньской компании Iwill Corporation (www.iwill.com.tw). Плата построена на чипсете Permedia II компании 3DLabs и имеет 8 Мбайт видеопамяти типа SGRAM (100 МГц). Цифро-аналоговый преобразователь адаптера имеет максимальную тактовую частоту 230 МГц, программно поддерживается воспроизведение в формате MPEG-2.

Максимальная частота вертикальной развертки составляет 120 Гц для режимов 640х480, 800х600,1024х768,1152x870; 100 Гц при разрешении 1280х1024 и 85 Гц в режиме 1600x1200.

Карта поддерживает все основные 3D эффекты: аппаратные текстуры, билинейную фильтрацию, коррекцию перспективы, кэширование текстур, масштабирование, вращение, зеркальное отображение и др.

Розничная цена 3D Adventure II - 115 долларов.

Фирма "ВэД" (www.ved.ru) предлагает в розницу мониторы Daytek производства Daewoo Corporation: 15-дюймовую модель DT-1536D за 189 долларов и 14-дюймовую DT-1436D за 150 долларов. Обе модели имеют шаг точек 0,28 мм и максимальное разрешение 1024х768. Частота горизонтальной развертки - 30-69 кГц, вертикальной - 50-120 Гц.

В фирме Boston PC (www.bostonpc.ru) можно приобрести новую звуковую карту Creative Ensoniq Audio PCI производства компании Creative Technology. Карта построена на чипе Ensoniq ES1370, который обеспечивает 32-нотный синтез по таблице волн. Как и в других PCI-аудиокартах, наборы инструментов загружаются в оперативную память компьютера (в настройках карты предусмотрена возможность загрузки двух- и четырехмегабайтных банков инструментов). В DOS-играх плата обнаруживается как Sound Blaster PRO, Ensoniq Soundscape или Roland Sound Canvas. Кроме стандартных входов карта оборудована двумя дополнительными: TV card IN и Modem connector.

Розничная цена - 46 долларов.

В фирму "Инекс" поступила материнская плата GA-686BX производства компании Giga-Byte. Плата основана на чипсете Intel 440BX и поддерживает процессоры Pentium II с частотой от 350 до 550 МГц при частоте системной шины 100 МГц (от 233 до 333 МГц при частоте шины 66 МГц). Оперативная память устанавливается в четыре DIMM-разъема (поддерживаются модули емкостью от 8 до 256 Мбайт). В качестве периферийного контроллера используется Winbond 83977.

Плата имеет стандартный набор портов: два IDE (PIO Mode 4, UltraDMA/33), два COM (16550), LPT (ECP/EPP), PS/2 для клавиатуры и мыши, floppy (до 2,88 Мбайт), два порта USB. Слоты расширения: четыре PCI 2.1, три ISA (16-разрядные) и один AGP 2X. Плата поддерживает загрузку с Zip, LS-120, ATAPI CD-ROM и любого из жестких дисков IDE. В комплект поставки входят драйверы UltraDMA 33 от Intel и Triones.

Розничная цена - 175 долларов.

Фирма IPLabs продает новый записывающий дисковод для компакт-дисков производства компании за 310 долларов в розницу. Модель Mitsumi CR-2801 TE интересна тем, что читает диски со скоростью обычного восьмискоростного привода CD-ROM - 1200 Кбайт/с (в отличие от продуктов других фирм, имеющих обычно шестикратную скорость - 900 Кбайт/с). Фирма-производитель отмечает использование в устройстве специальной технологии защиты от пыли, которая увеличивает срок безотказной работы.

Mitsumi CR-2801 TE имеет интерфейс IDE, что, конечно, удобно, но, как сообщают специалисты IPLabs, должна быть единственным устройством на канале (поэтому лучшее место для нее на втором канале IDE). Объем буфера - 512 Кбайт.

Привод поддерживает диски форматов CD-ROM Mode1, CD-DA, CD-i, Video CD, CD-Extra (CD-Plus), CD-ROM XA mode2 Form1 и Form2, Photo CD; в дополнение к многосессионному и потрековому методам записи может осуществлять пакетную запись информации.

Комплект прилагаемого программного обеспечения включает программу для записи и копирования дисков Adaptec Easy CD Creator 3.01 и программу Adaptec DirectCD 2.01, позволяющую записывать информацию методом Drag&Drop, то есть простым перетаскиванием файлов или папок на иконку CD-R-дисковода.

Кроме того, как нам стало известно, в фирме IPLabs снижены цены на графические ускорители производства компании Diamond Multimedia, построенные на чипсете Voodoo2: Monster 3D II с 8 Мбайт памяти предлагается за 230 долларов, а с 12 Мбайт памяти - за 315 долларов.

 

Господа!

Напоминаем, что мы предлагаем вам бесплатную рекламу на страницах еженедельника "Компьютерра" в рубрике "Розница" - но не в виде рекламного блока, а в форме интересной заметки о вашем товаре или услуге.

Мы догадываемся, что в вашем бюджете не хватает средств на целевую рекламу в СМИ, но верим в вашу активную рыночную позицию и ваши самые смелые проекты. Собственно, они-то нас и интересуют.

Мы опубликуем сообщения о суперновинках, оригинальных товарах и услугах, обезоруживающе низких ценах - о том, что предлагаете только вы и никто другой, о том, чем вы отличаетесь от других, о вашем ярком примере.

Высылайте предложения по факсу или электронной почте, просто звоните - как вам удобнее, наши информационные каналы открыты для вас круглосуточно. Вы вдвойне усилите эффект от заметки, если сопроводите ее ценными замечаниями ваших специалистов, фотоматериалами, ссылками на компетентные источники (например, в Интернете); не забывайте указывать розничные цены.

Илья Хрупалов, Сергей Леонов

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.