Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Календарь: февраль - март

Архив
автор : Максим Отставнов   23.02.1998

3-5 февраля в Москве АРБ, ФАПСИ и НАПК провели 1-й Международный форум по платежным картам в России. В рамках форума работала секция "Платежи в Internet". ФАПСИ теперь тоже знает, что кроме ГОСТов есть и другие криптографические стандарты. Центральный банк Российской Федерации будет "внимательно следить за инициативами в области платежей в Internet" и не намерен вводить превентивные ограничения. Компания "Шлюмберже" представила смарт-карту, программируемую на Java.

- А еще был шведский стол!

23 февраля на острове Ангилья, что в Британской Вест-Индии, началась 2-я международная конференция "Финансовая криптография '98" (http://fc98.ai). В программе: выступления ведущих разработчиков гражданских криптотехнологий, выставка новых продуктов и полное солнечное затмение. Проводит конференцию Международная ассоциация финансовой криптографии.

- В южном полушарии сейчас лето!

26 февраля - 1 марта в ближнем Подмосковье Институт коммерческой инженерии проведет рабочую встречу "Электронные документы, сделки и платежи: правовые и технологические аспекты". В ней примут участие члены группы по разработке Закона "Об электронной торговле", депутаты Госдумы, представители ФКЦБ России, Банка России, НАУФОР, АРБ и пр. (www.fe.msk.ru/seminar/sem_0298.html, e-mail: info@ice.ru, тел./факс (095) 333-20-22, 333-51-34)

- Вы еще успеете!

11-14 марта в Подмосковье РОЦИТ, издательский дом "Открытые системы" и компания "Ви-6" при содействии Госкомсвязи проводят 2-й Интернет-форум, в рамках которого будут обсуждаться, в частности, "Платежи и коммерция в Интернете" (www.rif.ru).

- Регистрируйтесь сами, персонального приглашения не будет!

23 марта выйдет второй номер приложения "Компьюномика". В номере: "Капитализм без берегов" - клиентский дилинг в Интернете. С вопросами и пожеланиями обращайтесь по адресу: maksim@volga.net.

- Не забудьте купить "Компьютерру"!

О прошедших и предстоящих событиях пишите по адресу: maksim@volga.net

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.