Архивы: по дате | по разделам | по авторам

HtmlLerz PRO

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   02.10.2002

Набор компактных утилит для пакетной обработки документов в формате HTML

Последнее время отчетливо заметна тенденция "распухания" программных продуктов. Безусловно, иметь в рамках одной программы все необходимое для определенной деятельности очень удобно, поскольку при этом пользователь взаимодействует с одними и теми же элементами общего интерфейса, избегает необходимости сохранять промежуточные результаты и не нуждается в освоении нескольких разных программ. Однако есть ситуации. когда набор компактных утилит может оказаться гораздо уместнее, чем объемный универсальный продукт. Например, если у вас время от времени возникают ситуации, когда необходимо проделать однотипные манипуляции над большим количеством HTML документов. В этом случае может пригодиться комплект HtmlLerz PRO.

Утилиты, входящие в комплект, предназначены для пакетной обработки и модификации текстовых файлов (HTML документов, текстов, сценариев). Используя эти утилиты, вы можете разобрать сайт на составные части (меню, заголовки, содержательное наполнение), вырезать указанные вами теги, преобразовать документы из формата HTML в TXT и обратно.

В состав HtmlLerz PRO включена утилита ReplaceR, предназначенная для замены текстовых блоков (максимальная длина блока составляет около 64 Кб); CutText для вырезания текстовых блоков по шаблону, задающему начало и конец блока; ToHtml, служащая для преобразования файлов из формата TXT в HTML; HtmlTo, выполняющая обратное преобразование (с возможностью фильтрации указанных тегов и параметров); и HtClc - многофункциональный строковый калькулятор с поддержкой десятичной, шестнадцатеричной и двоичной систем счисления.

Комплект HtmlLerz PRO распространяется бесплатно, а входящие в него программы отличаются компактностью и рассчитаны на работу под управлением Windows 95/98. Дополнительную информацию можно найти на сайте разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.