Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Неблагоприятный отбор

АрхивСудите сами
10.09.2002

ИД «Компьютерра» действительно принимал участие в конкурсе по лоту №9 в составе консорциума — Фонд «Новая экономика», Проект iOne (ИД «Коммерсант»), ИД «Компьютерра».

27 августа 2002 года на сайте совместного проекта Издательского дома Коммерсантъ и компании Accenture iOne  был опубликован материал, посвященный итогам заседания конкурсной подкомиссии по программным мероприятиям Федеральной целевой программы «Электронная Россия (2002-2010 годы)», финансируемым по направлению «Прочие расходы» (государственный заказчик — Министерство экономического развития и торговли).
В связи с тем, что в заметке упоминается ИД «Компьютерра», и в наш адрес приходит запросы, касающихся поднятой iOne темы, сообщаем:
ИД «Компьютерра» действительно принимал участие в конкурсе по лоту №9 в составе консорциума — Фонд «Новая экономика», Проект iOne (ИД «Коммерсант»), ИД «Компьютерра».
Действительно, конкурсная подкомиссия, принимавшая решение о победителях конкурса по лоту №9, не согласилась с мнением экспертного совета, поставившего по итогам экспертизы на первое место заявку консорциума (поданную от имени фонда «Новая экономика»).
Утверждения г-на Дворковича о том, что консорциум-заявитель "не имеет достаточного опыта работы в данной сфере" и что у него "отсутствует сеть для обеспечения необходимых связей с субъектами федерации" не соответствуют действительности. Имевшие при этом место ссылки на фонд "Новая экономика", как на подателя конкурсной заявки от имени консорциума, противоречат здравому смыслу и российскому законодательству.
Отметим также, что действия члена конкурсной подкомиссии г-на Дворковича, известного своей близостью к некоторым участникам конкурса, не вызвали удивления у многих наблюдателей. В то же время нам неизвестны основания, на которых конкурсная подкомиссия согласилась с мнением г-на Дворковича.
Сообщаем, что в настоящее время участие в программных мероприятиях по лоту №9 в планы ИД «Компьютерра» не входит.
ИД «Компьютерра» будет по-прежнему внимательно следить за всеми событиями, связанными с реализацией ФЦП «Электронная Россия», и информировать о них общественность.
© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.