Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Искренне добивающиеся справедливости

АрхивОгород Козловского
автор : Евгений Козловский   14.07.1997

"Г-н Козловский!

Если вы были настолько некорректны, что написали в известный журнал про беспомощность LS-120, промучившись с ним 12 часов, и найдя только его недостатки, то не обязательно говорить об этом всей стране с такой уверенностью. Вы использовали лишь ограниченный спектр материнских плат (а именно ОДНУ!).

Просим принять на заметку, что LS-120 идеально работал с материнскими платами фирмы Asustek: P55TP4XE, P55T2P4 (кстати, на них "Интеловский чипсет"). Windows 95 (лицензионный, OEM) обнаружил его сразу же после подключения. Никаких проблем при работе с этим устройством не возникло.

Если вы выяснили в Интернете, что LS-120 работает только с OSR2, то это также неправильно. Для вашего же блага предлагаем глянуть на www.asus.com, где с полной уверенностью написано черным по белому, что новый BIOS позволяет грузиться с LS-120.

И, извините, такое ощущение, что ваша статья в номере от 30 июня 1997 года "Но по пять" если не целиком, то в основном КУПЛЕНА (кем, нас, собственно, не интересует).

Искренне добивающиеся справедливости сотрудники технического центра "Резольвента" г. Самары".

Получив на днях это письмо, я ответил буквально следующее:

"Извините и меня, в свою очередь, но вы крайне невнимательно читали мою статью!!!

Если и можно было бы говорить об элементе подкупа, то в обратную сторону!!! То, что я тестировал дисковод на одной плате, я написал и указал на какой именно. И совсем не обязательно какому-нибудь юзеру менять материнскую плату, чтобы поставить LS. BIOS моей платы сразу опознал дисковод и грузился с него сразу, о чем я написал тоже. 95-е Windows (не OSR) опознавать его и не должны. Он очень медленный.

Мне отвратительно, что вы занимаетесь передергиваниями или читаете не то, что написано, а что вам мерещится. Не справедливости вы добиваетесь, а склочничаете по-совковому!

Подайте на меня в суд, как сделал бы я, если бы письмо не было частным. За клевету по поводу купленности. И вы заплатили бы приличную сумму.

Гарантирую.

Козловский".

Но назавтра же выяснилось, что письмо было отнюдь не частным: его копия была отправлена в "Компьютерру". Элементарный донос. Стук. Начальство прочтет и Козловского выгонит. В крайнем случае - хоть накажет.

А наказать Козловского следует, потому что он ломает нам бизнес. Мы закупили крупную партию LS-120, а он их, мягко говоря, обругал. И мы сейчас если и не убытки понесем - лишимся тех прибылей, на которые рассчитывали.

Я так смело фантазирую внутренний монолог Искренне Добивающихся Справедливости потому только, что фигуры они совершенно мифические, ибо не поставили под письмом ни фамилий своих, ни инициалов, ни даже кличек. Ибо должны же быть у доносчиков клички!

Впрочем, кличками они подписываются, когда тайно пишут завербовавшему их начальству. Когда же пишут "в прессу", так обычно себя и называют: "группа товарищей", "доброжелатели" или вот - "искренне добивающиеся справедливости".

Отчасти это и удобно, потому что, как их ни обзови, - ни одному суду они не докажут, что Искренне Добивающиеся Справедливости - это и есть Петр Семенович Иванов и Николай Иванович Семенов. Но судов они и сами боятся. А жаль: я бы с большим удовольствием. И давал бы подробный отчет о каждом судебном заседании - чтоб другим впредь неповадно было. Это ведь им надо было бы доказать, что я куплен. Им поневоле пришлось бы заинтересоваться, кем именно и за какую сумму.

На мой ответ пришел их (Искренне Добивающихся Справедливости) ответ:

"Г-н Козловский.

Никто не собирается с вами судиться, т. к. в этом нет необходимости. Вы сказали, что LS-120 работает только под OSR2. Это неправда. На наших рабочих станциях стоят обычные OEM Windows 95. Однако это обстоятельство не помешало LS-120 работать неправильно.

А насчет "совковства" считаем, что письмо было написано довольно корректно и без малейшей вульгарности с нашей стороны, чего, к сожалению, не можем сказать про вас.

Сотрудники ТЦ "Резольвента"".

Хоть оно, наверное, было и глупо, ответил я и на это послание:

"К Вашему сведению: обычные OEM Windows 95 - это и есть OSR2.

Поскольку письмо оказалось не личным, а посланным и в "Компьютерру", я непременно его опубликую.

Страна должна знать своих героев.

Е. К.".

Вот и публикую. Считаю своим долгом.

Более того, электронная почта, слава богу, хранит адрес и фамилию отправителя - я приведу и их: Shustov K., const@rezolventa.ru.

И если по случаю окажется, что г-н К. Шустов из города Самары не Добивался Справедливости ни сном, ни духом - что же, пусть впредь лучше хранит пароль своего e-mail'а и не допускает до него стукачей. Все равно К. Шустову - поделом.

С другой стороны, удивительно приятно, что из сотен писем, которые я получил за последние месяцы, пакостным оказалось всего одно. Это вселяет надежду.

Чтобы не оставить и у вас ощущения "мухомором объелся", с удовольствием вставляю послание, которое, как получил, все собирался опубликовать, да случая не было:

"Netmail Area (2:5020/426.831) NETMAIL Msg : 53 of 53 Uns Pvt Loc

From : Andrey Krechetov 2:5020/426.831 Пон 05 Май 97 23:14

To : Ekozl@cterra.com 2:5020/32

Subj : Милая Компутерра!

You've got it, people?! I'm talking to Snt. Ekozl@cterra.com-the-great !!! ;)

Дорогой...не, не то... Милый...тоже не то... Слушай, ара Козловский!;)

У меня к тебе (пардон за фамильярность - но я фидошник, у нас так принято, хотя со своим уставом в чужой монастырь...) конструктивное предложение!!! Убери свой current фейс и повесь старый, где ты с родственным тебе по фамилии существом, то есть козлом. Вот. Понимаешь, если мне нравятся твои писательские потуги - я б смотрел на эту фотку и улыбался, что дополнило положительное впечатление. А если не понравился, я бы смотрел то на тебя, то на козла, думал, все равно улыбался, а потом - ПИСАЛ!:)

Дык вот, это что касательно предложений. Теперь хвалить вас (Компутерру) пойду...:)

Пишете вы очень классно, а самое главное - душевно!!! Особенно порадовал ваш юбилейный номер - боже мой, какая у вас дружная семья. Еще один плюс - вы не уподобляетесь всяким там PC Week (без наездов), ориентированных исключительно на деловых людей и наполненными инфой о том, кто кого купил и кому потом это добро загнал. Рядовому юзеру это нужно, как модему "no carrier".

Так же порадовала статья про фидошников. Я так много нового о себе узнал - кроме того, что я от жизни убегаю.:) Кстати, передай автору (вроде, даже, это ты), что эхотаг - это ТЕМАТИКА КОНФЕРЕHЦИИ, и "зачитываться" им весьма пpоблематично...;)

Теперь гневная сторона письма (как завернул!): кончайте грузить народ на малоинтересные темы (имхо) типа судеб программистов и Дикий Компьютер Секонд Едишн:

Иногда они возвращаются. Вот. Интернетом тоже не особо увлекайтесь - из 40% компутеризированной Москвы его имеют во все сайты от силы 2%...

Вроде бы все. Надеюсь на реплюй. А если вы меня еще и напечатаете - это будет самый кайф!:) Вот. Бывай!

Don't bother with it, stay cool... CUL8ER ! And... Happy New Year!..

[HS Grp] [Team Skedsmo Videragaende] [Team Metallica] [Team WEagle]

...Новый альбом "21-ый палец Влада Сташевского" в фирменной упаковке. (c) AK - GoldED/386 3.00.Alpha2+".

По-прежнему зову вас в гости: www.online.ru/people/ekozl/. Оттуда можно послать и письмо. Или пользуйтесь служебным e-mail-адресом: ekozlovsky@cterra.com.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.