Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Числа

Архив
автор : КОНДРАТИЙ ПЛЮХИН    27.01.1997

Как всегда меня вызвали делать рверансы перед публикой и извиняться перед читателями за их ошибки. Конечно, Плюхин человек маленький, незаметный, с него какой спрос? А сами боятся в своих грехах признаться. Впрочем, я не расстариваюсь. Извиниться за другого даже приятно. Только вот до сих пор не пойму, как это их угораздило.

   Начиналось все с мелочей. В первом номере за 1997 год вдруг выскочила "госетвая страница". Тут особенно никто не шумел, понятно, чего можно ожидать в номере, где целый разворот посвящен людям навеселе и алкогольным напиткам. Хотя выпускал этот номер Викторов, который еще в ноябре был покусан бешеной собакой и с тех пор в связи с подпиской, данной в травмункте и серией уколов, призванных обезопасить нас уже от его укусов, не употребляет алкоголь вообще. Идимо, надышался.

   Но то, что произошло затем, заставляет задумяться. Быть может - даже об оргвыводах. Ни выпускающий редактор, ни верстка, ни люди в "Магазне игрушек" не смогли дать вразумительного ответа. Снова списывали все на Старый Новый Год, праздники и веселье. Конечно, если столько праздновать, можно всю "Компьютеру" вверх ногами сверстать.

   В общем, вы догадались, о чем речь. О многострадальном и загадочном номере 3(180) от... А вот тут-то весь фокус-то и есть.

   На обложке значится "20 декабря #3(180)". Декабрь прошел, но судя по новостям, репортажам и сквозной нумерации (180), номер издан все-таки после Нового Года. С другой стороны, разворот от "Магазина игрушек" (с. 44-45) снова сбивает с толку. На левой полосе стоит "Компьютерра #50 23 декабря 1996". На левой же - "Компьютерра #3 20 января 1997".

   Предпринятое расследование показало, что верно именно последнее. Видимо, вспышка разума все-таки произошла. Однако была она не такой сильной, чтобы изменить ситуацию в целом.

   Так что просим этот странный выпуск все-таки считать номером 3(180) от 20 января 1997 года.

   Я уже говорил, что добиться ясного объяснения причин у всех этих редакторов, верстальщиков, дизайнеров обложки и прочих лиц, причастных к появлению этого многострадального номера, так и не удалось. Так что истинной причиной стоит, вероятно, считать остаточное влияние ужасного 1996 года, который хочет оставить о себе как можно более поганые воспоминания.

   О мелких сюжетах говорить даже не хочется. Замечу только, что в последнее время участились случаи выпадения из буфера обмена странных фрагментов текста или отдельных символов и появления их в файлах PageMaker'а. недержание какое-то. Результаты этих фокусов вы, вероятно, уже заметили, а мы всерьез задумываемся над возможностью появления в стенах редакции какого-то ужасного вируса, цель которого - подмочить нашу репутацию, а заодно - и о возможностях кодирования верстальных компьютеров от энуреза.

   Так или иначе должен заверить читателей, что культурно-массовая и воспитательная работа развернулись в редакции с новой силой, а юбилейные номера запрещено проносить в редакцию и читать их на рабочем месте. Так бывает со всеми, кто слишком выпячивает свои личные достижения и кричит о них на весь мир. Серьезнее надо, товарищи, серьезнее!

   Так что скрываюсь в тени, чтобы не быть побитым камнями за прегрешения, ко мне не имеющие ровным счетом никакого отношения. Скрываюсь до появления новых глюков. Война с привидениями и мистикой продолжается. Ура!



© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.