Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Милая игрушка

АрхивЖелезка дня
автор : Максим Атемасов   30.08.2002

Компания Panasonic представила новый аудиоплеер, который обеспечивает практически рекордное время автономной работы

Компания Panasonic объявила о разработке очередного портативного проигрывателя МР3-файлов. Новинка под рабочим названием SV-SD50 интересна как с точки зрения дизайна и системы управления, так и с точки зрения достаточно мощных технических характеристик.

Прежде всего, хочется отметить, что плеер, несмотря на свои очень скромные размеры, обладает практически рекордным временем автономной работы: одной батарейки стандарта ААА будет достаточно на тридцать часов непрерывного воспроизведения. SV-SD50 поддерживает три формата файлов – это MP3, WMA1 и AAC2. Как следует из описания, у новинки отсутствует собственный USB-интерфейс, однако это компенсируется поставкой в комплекте картовода Secure Digital. Именно на SD-карточках и хранятся все композиции. При этом емкость такой карточки может достигать 512 МБ, чего будет достаточно для записи более чем восьми с половиной часов музыки с битрейтом 128 кбит/с. Для быстрого переноса треков на носитель можно использовать специальное ПО Panasonic Media Manager.

Новинка оборудована небольшим жидкокристаллическим экраном, на котором непрерывно отображается название композиции и альбома, имя исполнителя, прошедшее время и состояние батареи. Основные функции SV-SD50 представлены ниже:

1. Воспроизведение музыки;
2. Остановка воспроизведения;
3. Переход к следующей композиции;
4. Поиск и переключение режимов воспроизведения (непрерывное, повтор, случайное воспроизведение);
5. Пауза;
6. Настройка эквалайзера;
7. Настройка плэй-листов;

Стоит также отметить, что за счет отсутствия в плеере каких-либо подвижных механических частей, воспроизведение музыки не прерывается ни при каких условиях.

Продажи SV-SD50 запланированы на начало сентября: цена устройства составит 150 долларов США, а комплект поставки, помимо плеера, включает в себя SD-карту емкостью 64 МБ, компакт-диск с необходимым программным обеспечением, картовод и ремешок для ношения.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.