Архивы: по дате | по разделам | по авторам

NotePhone – телефон с характером

АрхивЖелезка дня
автор : Максим Атемасов   29.08.2002

Корейская компания i-Com Systems разработала очень необычный коммуникатор, способный передавать на расстояние рукописные заметки

В настоящее время на рынке представлено огромное количество самых разнообразных телефонов, карманных компьютеров и коммуникаторов. У всех этих устройств есть свои преимущества и недостатки, а также уникальные особенности. И одной из таких необычных разработок стал коммуникатор корейской компании i-Com Systems – именно о нем и пойдет далее речь.

Устройство NotePhone отличается от других коммуникаторов, в первую очередь, своим необычным дизайном. Практически всю лицевую часть корпуса занимает большой сенсорный дисплей, который используется как для считывания, так и для ввода информации. Например, пользователь может набрать тот или иной телефонный номер простым нажатием на соответствующую область экрана, или отправить сообщение на факс.

Однако, самой интересной особенностью NotePhone, которая сразу же выделяет его среди всей массы аналогичной продукции, является возможность отсылки и получения графических заметок в режиме реального времени. Другими словами, нарисованная на экране линия мгновенно отображается на другом коммуникаторе. При этом соединение может быть осуществлено как посредством беспроводного или проводного модема, так и посредством обычной локальной сети. Кроме того, пользователь может общаться с абонентом и в режиме обыкновенного телефона.

Среди других возможностей новинки стоит выделить наличие емкой телефонной книги, встроенного автоответчика, определителя номера, часов, калькулятора, органайзера и так далее. Вместе с NotePhone поставляется также и гарнитура hands-free.

К сожалению, информация о примерной дате начала продаж, а также об ориентировочной стоимости коммуникатора пока что не сообщается, но, по всей видимости, приобрести новинку можно будет уже до конца этого года.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.