Архивы: по дате | по разделам | по авторам

MP3 CD Organizer

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   28.08.2002

Бесплатная программа наведет порядок в вашей коллекции музыкальных дисков.

MP3 CD Organizer поможет содержать в порядке коллекцию ваших компакт-дисков с MP3 файлами. Для хранения данных программа использует базу данных MS Access 97. Такой подход обеспечивает мощный механизм поиска, надежность в работе и переносимость данных.

Формирование базы данных выполняется в автоматическом режиме путем сканирования компакт-дисков и жесткого диска. Обнаруженные файлы звукозаписей будут внесены в базу данных и доступны для быстрого поиска и воспроизведения. Для воспроизведения записей Organizer использует WinAmp. Вы можете подготовить список воспроизведения на основе имеющихся у вас дисков. Списки воспроизведения можно сохранять для последующего использования. Реализовано редактирование тегов ID3, импорт списков музыкальных произведений в формате HTML (удобно для публикации каталогов песен в Интернет).

Для работы программы понадобится база данных MS Access 97 и средства доступа к данным ODBC. Если на вашем компьютере установлен MS Office 97 или 2000, вероятнее всего, вы уже имеете необходимые компоненты. В противном случае, их можно загрузить бесплатно с сайта Microsoft.

MP3 CD Organizer распространяется бесплатно и рассчитан на работу под управлением следующих операционных систем: Windows 95/98/Me/NT/2000/XP. Загрузить свежую версию программы можно с сайта разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.