Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Освободите память!

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   23.08.2002

Утилита Free Memory повышает производительность системы и удаляет ненужные ярлыки

Основное назначение программы FreeMemory состоит в том, чтобы принудительно освобождать оперативную память, выгружая временно неиспользуемые модули на диск. Использование этого приема позволяет увеличить производительность остальных программ и снизить вероятность возникновения ошибочных ситуаций

Помимо решения этой задачи, FreeMemory может обнаружить и удалить все ярлыки, указывающие на удаленные или перемещенные программы и документы. Вы можете произвести поиск и удаление файлов заданного типа, избавившись от ненужных временных файлов.

FreeMemory отображает график расходования памяти в реальном масштабе времени. В настройках программы вы можете выбрать режим автоматического запуска, указать размер освобождаемой памяти, задать нижний предел свободного места на диске и указать другие параметры работы. Для смены страниц в окне настроек используются своеобразные анимационные эффекты. К сожалению, трехмерный шрифт подписей неудобочитаем, а окна поиска и удаления нерабочих ярлыков не имеют кнопок отмены, позволяющих прервать затянувшийся процесс, и прогресс-индикаторов, по которым можно было бы оценить, сколько времени займет поиск.

Программа может помочь пользователям Windows 95, 95OSR2, 98, 98SE, Me. Если на вашем компьютере установлена система Windows NT, 2000 или XP, использовать FreeMemory не стоит. Пробную копию программы можно найти на сайте разработчика. Полная версия стоит 5 долларов США.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.