Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Больше музыки!

АрхивЖелезка дня
автор : Максим Атемасов   22.08.2002

Компания Mambo Digital выпустила очень мощный МР3-плеер, который составит достойную конкуренцию даже широкоизвестному проигрывателю iPod от Apple

Как известно, портативный проигрыватель МР3-файлов iPod производства Apple снискал себе очень большую популярность среди любителей мобильной музыки по всему миру. Главным фактором, повлиявшим на такой успех, стало наличие емкого 20-гигабайтового винчестера, позволяющего хранить практически неограниченное количество песен.

Однако теперь у iPod’а появился очень серьезный конкурент, который к тому же имеет и ряд преимуществ. Дело в том, что буквально на днях тайваньская компания Mambo Digital представила свою последнюю разработку – портативный МР3-плеер под названием Mambo-X P350. Устройство, также как и проигрыватель от Apple, оснащается 20 ГБ жестким диском, что позволяет хранить до четырех тысяч песен высокого качества. Кроме того, на встроенный винчестер может быть записана и любая другая информация, а наличие интегрированного микрофона позволяет использовать Mambo-X в качестве цифрового диктофона. Вместе с плеером поставляется ТВ-адаптер и пульт дистанционного управления – благодаря этому устройство может быть легко превращено в своеобразный цифровой фотоальбом с возможностью просмотра снимков непосредственно на экране телевизора.

Текущий режим воспроизведения, состояние аккумуляторной батареи, а также информация об исполнителе и название композиции непрерывно отображаются на большом жидкокристаллическом дисплее с разрешением 128 х 64 точки. На этом же дисплее пользователь может настроить плей-лист или выбрать требуемые установки эквалайзера.

Технические характеристики устройства следующие: поддержка форматов МР3 с битрейтом до 320 Кбит/с, WMA и WAV. Воспроизводимые частоты – 20 Гц-20 КГц, отношение сигнал/шум > 90 дБ. Интерфейс новинки представлен портом USB для подключения к компьютеру, разъемом для наушников, а также линейными входом и выходом.

Питается плеер от литиевого аккумулятора, заряда которого будет достаточно для восьми часов непрерывной работы. Размеры Mambo-X составляют 130 х 90 х 27 мм, масса - 280 граммов.

Стоит также отметить, что еще одним немаловажным достоинством представленного проигрывателя является его цена – 300 долларов США. Для сравнения, за те же деньги можно купить плеер iPod, только объем его винчестера будет в четыре раза меньше.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.