Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Первый смартфон от Samsung

АрхивЖелезка дня
автор : Максим Атемасов   21.08.2002

Компания Samsung Electronics выпустила свой первый смартфон, работающий под управлением операционной системы Microsoft Smartphone 2002

Буквально на днях в сети появилась информация о том, что южнокорейский производитель бытовой техники – компания Samsung Electronics выпустила свой первый смартфон, работающий под управлением операционной системы Microsoft Smartphone 2002.

 

 

 

 

 

Устройство под названием SCH-i600 выполнено в корпусе-флипе и имеет цветной жидкокристаллический дисплей, размеры которого, к сожалению, пока не известны. Зато точно известно, что этот дисплей не поддерживает сенсорный ввод информации, в связи с чем производителю пришлось оснастить свое детище предикативной системой ввода текста Т9, числовой системой ввода и системой ввода путем нажатия нескольких кнопок. Помимо основного дисплея у SCH-i600 имеется еще и дополнительный, который служит для отображения вспомогательной информации.

Смартфон рассчитан на работу в сетях стандарта CDMA 800/1900, соединение с компьютером осуществляется через инфракрасный порт, а наличие слота для карт памяти Secure Digital позволит увеличить объем хранимой информации за счет подключения внешних модулей.

Основные функции новинки следующие:

Разъем для подключения гарнитуры;
Инфракрасный порт;
Слот для карт памяти Secure Digital;
Два дисплея;
Программное обеспечение: контакты, календарь, Inbox/SMS, Internet Explorer, Windows Media, MSN Messenger, список задач;
Операционная система - Microsoft Smartphone 2002;
Съемная батарея.

В заключении стоит отметить, что SCH-i600 уже одобрен к продаже на американском рынке Федеральной Комиссией по связи (Federal Communications Commission) и, по всей видимости, уже в скором времени появится на прилавках магазинов. Цена смартфона, к сожалению, остается неизвестной.

 

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.