Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Качайте на здоровье!

АрхивСофтинка дня
автор : Максим Атемасов   22.08.2002

Небольшая утилита, выполненная в виде плагина к браузеру, значительно облегчит процесс загрузки больших файлов из Сети

Каждый начинающий (а, может быть, и не начинающий) пользователь Интернета сталкивался с ситуацией, когда при загрузке с удаленного сервера какого-нибудь полезного и, главное, очень нужно файла вдруг обрывается связь. Естественно, весь процесс закачки приходится начинать заново – хорошо, если утилита по объему не превышает одного мегабайта, а если файл «весит» 10 или 15 МБ?

Помочь в этой ситуации могут так называемые «программы докачки», которых на сегодняшний день выпущено уже не один десяток. Об одной из таких программ и пойдет далее речь.

 

 

 

 

 

 

Итак, утилита называется Download Express 1.3 и, по сути дела, представляет собой менеджер, выполненный в виде дополнения (плагина) к браузеру. Стоит сразу же оговориться, что работает Download Express только лишь под управлением операционных систем Windows 95/98/ME/NT/2000/XP и имеет русский интерфейс, что, несомненно, порадует некоторых пользователей.

Таким образом, установив в систему небольшое дополнение, занимающее чуть больше двухсот пятидесяти килобайт, пользователь может практически забыть о возможных сбоях при копировании – даже если связь будет разорвана, загрузка после установления нового соединения продолжится дальше с прежнего места. Среди дополнительных возможностей утилиты можно отметить наличие функции «Пауза», останавливающей на некоторое время процесс закачки, а также функции регулирования скорости загрузки, что может быть очень полезным при одновременной работе с другими сайтами.

Внешний вид диалоговых окон Download Express представлен на иллюстрации: как нетрудно заметить, здесь отображается полная информация о загружаемом файле, а также прогресс в процентах и в виде диаграммы.

Загрузить Download Express 1.3 можно совершенно бесплатно на сайте www.metaproducts.com/.

http://www.metaproducts.com/download/desetup.exe

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.