Архивы: по дате | по разделам | по авторам

FreeRAM XP Pro

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   31.07.2002

Дефрагментирует и высвобождает оперативную память вашей системы

Бесплатно распространяемая утилита FreeRAM XP Pro выполняет дефрагментацию и освобождение оперативной памяти в вашей системе. В результате увеличивается стабильность и скорость работы компьютера. FreeRAM XP Pro занимает минимальное место в памяти и неприхотлива к системным ресурсам и процессорному времени, благодаря чему, она выполняет свою функцию быстро и эффективно. Дефрагментация построена на использовании очень быстрого алгоритма выделения памяти, что обеспечивает высокую скорость работы и минимальное влияние на другие программы.

Утилита оснащена множеством настроек, позволяющих организовать ее работу оптимальным образом. Например, вы можете включить мониторинг свободного объема памяти и автоматическое освобождение памяти при достижении указанного вами порога; опцию загрузки FreeRAM XP Pro при старте Windows; звуковой сигнал о завершении каждого сеанса дефрагментации. Программа минимизируется в системную область, освобождая место на панели задач. Для визуального контроля производительности системы предусмотрены индикаторы загрузки процессора, системных ресурсов, оперативной и виртуальной памяти. Вы можете выбрать режим AutoFree, обеспечивающий баланс между производительностью системы и простотой настройки программы.

По утверждению разработчиков, программа FreeRAM XP Pro работает под Windows 95/98/Me/NT/2000/XP. Узнать подробности и загрузить свежую версию можно на сайте программы.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.