Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Stareditor

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   26.07.2002

Программа для просмотра и редактирования графических файлов

Stareditor обеспечивает решение трех основных задач: просмотр графических файлов различных форматов, редактирование изображений, подготовку презентационных роликов ("слайд-шоу"). В процессе инсталляции вы получаете возможность ассоциировать Stareditor с 39 форматами графических файлов, включая и самые популярные - JPEG, BMP или GIF, и довольно экзотические - такие, как RGBA или RPF.

Редактор поддерживает слои с управляемой степенью прозрачности, позволяет конвертировать данные из одного графического формата в другой, предоставляет в распоряжение пользователя регулировки основных параметров изображения и несколько десятков специальных эффектов. Кроме того, Stareditor оснащен инструментом для работы с анимированными изображениями в формате gif и утилитой для подготовки компьютерных презентаций. В презентацию может быть включено произвольное число кадров, сменяющих друг друга. Реализовано 125 эффектов смены изображения и 15 эффектов появления объектов. Полученную презентацию можно сохранить в формате исполняемого файла или файла экранной заставки.

Stareditor имеет интерфейс на русском языке и распространяется бесплатно. Загрузить свежую версию и получить дополнительную информацию о программе можно на сайте разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.