Архивы: по дате | по разделам | по авторам

BookShelf

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   18.07.2002

Воспроизводит на экране привычный "бумажный" вид книг.

Консерватизм в различных сферах человеческой деятельности можно оправдать привычками, можно стремлением к надежности, а можно и ностальгией. Во всяком случае, писатели-фантасты, воображающие мир будущего без привычных бумажных книг, могут быть спокойны - современные технологии дают повод надеяться на воспроизведение знакомых концепций на новом уровне реализации. Такие мысли возникают при первом знакомстве с программой BookShelf, предназначенной для отображения текстовых файлов в виде книги.

 

Как видно на приведенном изображении, на экран выводится разворот традиционной "бумажной" книги с интегрированными в нее управляющими элементами. Для перелистывания достаточно щелкнуть по странице, а продуманная система навигации и поиска служит для быстрых перемещений по тексту. В отличие от бумажных книг, вы можете настроить размер и цвет шрифтов, размер полей, цвет бумаги и другие параметры, ориентируясь на свои индивидуальные предпочтения. Программа "понимает" файлы txt, doc, rtf и html (при условии отсутствия сложных элементов оформления), в том числе - запакованные в архивы популярного формата zip.

BookShelf распространяется бесплатно. Свежую версию и подробную информацию о программе можно найти на сайте разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.