Архивы: по дате | по разделам | по авторам

"Считалка калорий"

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   17.06.2002

Поможет тем, кто следит за своей фигурой и здоровьем.

"Считалка калорий" поможет рассчитать пищевую и энергетическую ценность (калорийность) рациона. База данных, включенная в комплект поставки, содержит информацию по большому количеству продуктов питания. В случае необходимости, можно ввести новые продукты самостоятельно. Для удобства, все продукты разнесены по группам. По мере формирования рациона, вы видите соотношение жиров, белков и углеводов в выбранном вами сочетании продуктов. Рационы можно сохранять для последующего использования в других программах. Предусмотрено добавление готовых блюд, для некоторых продуктов - автоматический перевод единиц объема (чайная, столовая ложка, стакан) в вес. "Считалка калорий" будет полезна, если вы следите за своим весом или просто придерживаетесь определенного режима питания.

Основные функции программы:

  • Поиск продуктов в базе данных;
  • Добавление новых продуктов и готовых блюд;
  • Сохранение рационов в различных форматах;
  • Расчет процентного соотношения жиров, белков и углеводов в рационе, количества (объема) выпитой жидкости и количества хлебных единиц.

Чтобы оценить программу, воспользуйтесь демо-версией, размещенной на сайте разработчика. Она содержит сокращенную базу данных по продуктам (9 групп, 96 продуктов - сравните с 42 группами и 737 продуктами в полной версии) и не поддерживает операции сохранения рационов и добавления своих продуктов. Стоимость полной версии - 225 рублей.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.