Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Криминальное чтиво

Архив
автор : Владимир Гуриев   11.06.2002

За оказание сопротивления хулиганам и проявленную вперемешку с благоразумием отвагу редакция награждает Никиту трехмесячной подпиской.

За оказание сопротивления хулиганам и проявленную вперемешку с благоразумием отвагу редакция награждает Никиту трехмесячной подпиской.


Здравствуй, Компутерра! Вот такой на днях случился случай (каламбур, однако):

Я купил новую «КТ» и начал читать, одновременно входя в метро. Вдруг подошли два (2) парня и стали пытаться отнять у меня мою (!!!) «КТ». Сколько я ни пытался их убедить, что она мне нужна больше, чем им, они не утихали. В общем, я отдал ее и не жалею об этом. Так как я видел, с каким увлечением они читали номер. IMHO, они теперь будут покупать Терру еженедельно. Так что я вам привел еще двух читателей. Еще двух гиков.

P.S. Я на полгода уезжаю в Англию, так что читать Терру не смогу. Да и когда приеду (через полгода), вряд ли смогу купить все прошедшие номера...

P.P.S. Нет, что вы, я ничуть не напрашиваюсь на подписку! :)

Никита
nikita@studentu.ru

От редакции: Никита, а вдруг они теперь будут отнимать «КТ» еженедельно?

Долго не решались наградить вас подпиской - ведь в Англии «Компьютерра» еще больший дефицит, чем в России. Кто знает, на что способны горячие британские гики.


Hi, TERRA!

Давно собирался написать тебе письмо (номера так с 262…). Вот только... То руки не доходят, то писать нечего. Но... Перечитывал старые номера, и в номере за 15 февраля 2000 г. (#334) нашел письмо Serjio Killinger’a о текстовом трояне «Яр-Тур.~». Вспомнив, как я вешал им Word 2000 (кстати, вместо тильды, апострофа и слова «тильда» вполне подходит слово «фигулька», видимо, здесь уже не важно, как назвать сей знак, достаточно иметь его в виду), решил попробовать в Word XP. НЕ ПОВИС!!! ОБИДНО... Office XP вообще какой-то неправильный, работает быстрее 97-го, а возможностей больше (да и получше они), чем в 2000-м. Правда, утешает то, что в Win98 его поставить очень сложно, так как ругается на версию системного файла (хотя в WinMe прекрасно работает с «неправильным файлом») - спросите у Козловского.

Но я отвлекся. Может, кто знает программистские приколки для Office XP (для Win95 и 97 уже все известны, это и Doom, и монумент с именами программистов...)?

Так как? Есть порох в пороховницах, а перец в перечницах?

Евгений Crazy Boy Зорин
zozo3030@mail.ru

ЗЫ. Подскажите, что можно сделать со старыми номерами Терры... А то их уже пихать некуда, хоть вместо стула используй стопку... А выкидывать (или даже отдавать в хорошие руки) жалко.

От редакции: Кстати, упомянутая вами статья Козловского сама может сойти за оперативный обзор скрытых возможностей Windows XP. Не все обнаруженные им яйца можно смело назвать пасхальными, но вполне вероятно, что в «Кнопках» действительно появится материал, посвященный сюрпризам, которые приготовили для пользователей программисты. В особо тяжелых случаях планируется использовать для этого «Софтерру». Что касается старых номеров нашего журнала - мы, возможно, выкупим их у вас. Пишите, обсудим детали сделки. Единственное условие - нас интересуют только полные годовые комплекты.


Здравствуйте!

Читал я ваш журнал, когда еще был в «яслях» и упрямо напрягал несколько извилин, дабы постичь азы Turbo Pascal, сидя за давно уже устаревшим i286-м. Вот, я понимаю, было время истинного и необузданного интереса к познанию. Зачем я читал ваш журнал? Ведь в силу своего возраста и незначительного (очень незначительного) технического образования я вряд ли понимал 70% из прочитанного, но зато как был рад, когда любовался интересными описаниями навороченных для того времени периферийных и основных устройств PC. И вот прошло много лет, я снова держу этот великолепный журнал в руках, любуясь его новациями! Но и теперь с большим вниманием читаю аналитические статьи и исторические очерки, хоть и не пропускаю ни одного описания вне зависимости от того, интересно мне или нет (привычка). Жалею лишь об одном, что упустил столько времени зря! Хотя, наверное, именно это определило мою дальнейшую специализацию юриста. Вот так ваш журнал может влиять на людей, приводить их от романтических идей к здоровому интересу современного человека!

С уважением, Гиви

От редакции: Гиви, спасибо за письмо. Сначала мы пытались найти какую-то связь между чтением в нежном возрасте «Компьютерры» и вашей карьерой. Но потом поняли, что это, на самом деле, заслуженный редакцией журнала кармический удар - за сбивание с пути истинного редактора «Компьютерры» Михаила Генина, который, жертвуя своей карьерой юриста, трудится на благо издательского дома.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.