Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Directory launcher

АрхивСофтинка дня
автор : Георгий Филягин   08.05.2002

Быстрый доступ к папкам файловой системы

Компактная утилита для быстрого доступа к папкам файловой системы. Вы можете сформировать список папок (всего до двадцати позиций) и мгновенно открывать любую из них при помощи меню пиктограммы, размещенной в системной области панели задач. Для быстрого доступа к первым позициям списка предусмотрены горячие клавиши.

Если двадцати элементов меню окажется мало, вы можете сформировать несколько списков и загружать их по мере надобности. Этот прием удобно использовать, если вы время от времени "переключаете" назначение своего компьютера - например, сейчас вам нужно рассортировать изображения и поэтому загрузили список, содержащий папки вашей коллекции. Затем вам понадобилось навести порядок в документах и публикациях - соответственно, вы запускаете редактор или средство просмотра, а в Directory Launcher - список папок с документами.

Для выбора папок при формированиии списка используется стандартный диалог операционной системы. Все остальные элементы интерфейса также не требуют освоения, поэтому работа с утилитой становится привычной с самого начала.

Программа Directory Launcher работоспособна под операционными системами семейств Windows 9Х/NT и распространяется бесплатно. Скачать инсталляцию новой версии 4.01 можно с сайта разработчика.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.