Архивы: по дате | по разделам | по авторам

МикроФишки

Архив
29.03.2002

18 марта от Антарктики откололся айсберг площадью 5538 кв. км - в девять раз больше Сингапура. - В Англии прошла "Национальная неделя любви к спаму". - Владельцы развлекательного комплекса Alamo Draft House оборудовали его беспроводным широкополосным доступом в Интернет.

  • На сайте www.1911encyclopedia.org выложено полное издание Британской энциклопедии 1911 года. Сканирование и распознавание текста (29 томов, более 44 миллионов слов) заняло почти год. К сожалению, еще не устранены многочисленные ошибки распознавания, да и иллюстраций нет, хотя подписи к ним приведены. Энциклопедия интересна не только как памятник истории, поскольку многие сведения и до сих пор не устарели. - Ю.Ф.

  • Францисканский монашеский орден в Италии заказал для своей братии три тысячи сутан нового покроя - с кармашком для мобильного телефона. Стоимость каждой - 150 долларов. - Ю.Ф.

  • 18 марта от Антарктики откололся айсберг площадью 5538 кв. км - в девять раз больше Сингапура. По данным, полученным с американских метеорологических спутников, сейчас айсберг дрейфует в море Амундсена. Интересно, додумается ли кто-нибудь снять многосерийный фильм-катастрофу? Ведь такой сюжет даже Камерону не снился. Другой вопрос - где взять столько Ди Каприо… - Т.Б.

  • В Англии прошла «Национальная неделя любви к спаму», в рамках которой выявили самого большого любителя этого консервированного мясного продукта (spam - сокращенное spiced meat - мясо с пряностями). Им оказался девятнадцатилетний студент Лидского университета Энди Маклиндон (Andy McLindon), который открывает очередную баночку почти всякий раз, как садится за стол. В нынешнем году исполняется 61 год с тех пор, как этот американский продукт стал продаваться в Британии. - Ю.Ф.

  • Владельцы развлекательного комплекса Alamo Draft House (Остин, штат Техас) оборудовали его беспроводным широкополосным доступом в Интернет. Теперь посетители могут проверить почту, ознакомиться с расписанием сеансов, купить билет, сделать заказ в баре, почитать информацию об актерах и отзывы о фильме, поболтать с приятелями и рассказать, на какой классный фильм они не пошли, или посмотреть картину на своем ноутбуке, если не устраивает большой экран. А еще можно потоковое видео захватить, перекодировать в DivX и отнести домой. Только тихо…- Т.Б.

  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.