Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Что изменится в вашей жизни, если компьютеры вдруг исчезнут?

Архив
автор : Дмитрий Коровин   06.03.2002

{ALT}.ru-ist
студент ВМА

Сначала - настроение. Затем депрессию разгонит мысль о том, что мир уже не тот и к этому надо адаптироваться. Но легко ли вам будет ощущать, что вас отбросило в прошлое почти на век? Вот и мне нелегко. Мой опыт, касающийся непосредственно компьютеров, уже никому не понадобится. А вот то, что касается ИТ в общем, - слава богу, будет востребовано всегда. Пока есть человечество, оно будет рождать новую информацию, работать с уже созданной… Нет, что ни говорите, а компьютерам не исчезнуть! Видоизмениться? Вполне возможно. До неузнаваемости? Вероятно. Исчезнуть же они смогут лишь вместе с человечеством.

Эдуард Иванян
главный редактор журнала «США-Канада»

Бросил бы работать… Посредством компьютера я получаю всю информацию, пишу на нем книжки, статьи…

Владимир Круглов
ИТ-менеджер

Самое главное - я лишусь работы. Из этого, понятное дело, проистекает лишение материальных благ, душевного спокойствия и морального удовлетворения.

Алексей Мартов
интернетчик

Изменится стиль жизни, образ мышления. Вообще, явления окружающей действительности предстают в виде гипертекста. Уже сейчас я могу долго проискать по Интернету адрес какой-нибудь конторы и только через два часа сообразить, что можно позвонить по телефону. Прям как в анекдоте: «вы не можете позвонить родителям, потому что у них нет модема». А с каким восхищением мы с друзьями смотрим телетрансляции в Сети по модему, хотя их качество невообразимо убого.

Кроме того, не понимаю, откуда будет браться новая информация, навыки, образование… Ведь стимул выучить английский появился после того, как я поиграл в замечательную игрушку Centurio. Собственно, оттуда и знания по географии.

Да, забыл спросить, значит, и вся музыка в mp3 пропадет? Да вы что???

Ирина Бабочкина
секретарша

А что изменится? Сидели раньше за печатными машинками, теперь сидим за компьютерами. Сядем обратно за машинки. И что? Да ничего. От экрана глаза только болят, да работать на компьютере надо долго учиться, вот и все его преимущества. Так что у меня лично ничего не изменится - просто станет немного проще.

DementED
просто программист

Вряд ли что изменится. Играть и программировать буду на калькуляторе советского производства. Если и они исчезнут - пойду гидом на курорт иностранный, не пропадать же языку, выученному за все то время, что общался с компом? Ну а если и туда не пролезу, тогда меня спасут пеньковая веревка и кусок хорошего мыла, так как без компа мне жизнь не мила.

Михаил Решетников
студент МГУ

Если исчезнут все компьютеры - то конец света. А что изменится в моей жизни, если будет конец света, думаю, можно опустить за очевидностью. Как в «Бойцовском клубе», когда они решили разрушить буржуазное общество, дезактивировав кредитную систему США, которая, разумеется, вся из себя электронная. В принципе, этого достаточно для полного хаоса, даже если забыть про каналы доставки новостей, про системы наведения ракет и управления полетами в космосе, про… Ой, вот про контроллеры лучше и правда забыть - если и им настанет конец, тогда электронная банковская система отдохнет.

Drizzzly
либеральный квакер

Что бы ни случилось - все к лучшему. Я прекращу работать, перестану проводить бессонные ночи за HMM3 и пугать народ на игровых серверах низким пингом. Я, пожалуй, уеду в деревню и займусь наконец большими и хорошими делами: буду жить натуральным хозяйством, читать книги, писать на машинке диссертацию. Хотя подождите, диссертация-то у меня с компьютерами связана… Надо срочно ехать к научному руководителю и менять тему! Вдруг все компьютеры исчезнут.

Алина Куравлева

Главное, «КТ» перестанет выходить, вот что обидно, - ведь писать-то ей станет не о чем. Ну и вообще на культуру сей прискорбный факт окажет негативное воздействие. Вот сижу сейчас и читаю форум на одном сайте, посвященном кино, обмениваюсь мнениями с зарубежными кинофанами. А так что - с соседкой жизнь обсуждать?..

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.