Архивы: по дате | по разделам | по авторам

МикроФишки

Архив
03.02.2002

Гигантские статуи, символизирующие правосудие, облачились в одежды, - но вовсе не потому, что работники министерства обеспокоились здоровьем скульптур на время зимнего сезона. - В январе почтовая служба американского города Тампа (шт. Флорида) приступила к тестированию Segway Human Transporter

  • Гигантские статуи, символизирующие правосудие, которые с 1934 года стоят в главном зале Министерства юстиции США, облачились в одежды, - но вовсе не потому, что работники министерства обеспокоились здоровьем скульптур на время зимнего сезона. Генеральный прокурор США Джон Эшкрофт (на фото), известный консерватор и пуританин, в очередной раз проявил себя ярым борцом за нравственность. Однако злые языки утверждают, что истинная причина в другом: мол, Эшкрофту просто надоело видеть свои фотографии на фоне «обнаженной натуры», кои во множестве появляются на страницах американских газет, и чтобы положить конец обыгрыванию и язвительным нападкам по этому поводу, он и распорядился прикрыть «наготу» статуй. - Т.Б.

  • В январе почтовая служба американского города Тампа (шт. Флорида) приступила к тестированию индивидуального транспортного средства Segway Human Transporter (см. «КТ» #424). В этом году «самокат» примут на вооружение почтальоны Конкорда, Оклахомы и Мемфиса. Об этом же подумывают полицейские Бостона, Cан-Франциско и Нью-Йорка. - В.Бир.

  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.