Архивы: по дате | по разделам | по авторам

МикроФишки

Архив
23.11.2001

Сайт Playboy.com предупредил своих клиентов о необходимости проверить состояние банковских счетов. - Свыше ста тысяч клиентов британских Интернет-провайдеров 20 ноября оказались отключенными от Интернета в результате аварии на компьютерной се­ти Colossal. - По образу и подобию популярных онлайновых сервисов для одиноких людей, в Интернете создана служба знакомств для орангутангов, находящихся на грани вымирания. - В пригороде норвежской столицы Осло воплощен проект необычного моста...

  • Сайт Playboy.com предупредил своих клиентов о необходимости проверить состояние банковских счетов, после того как стало известно о проникновении в базу данных Playboy.com неизвестного хакера. Сколько именно номеров кредиток удалось похитить взломщику, не сообщается, однако, судя по его письмам некоторым клиентам Playboy, доступ к базе данных у хакера был аж с 1998 года. - Е.З.

  • Свыше ста тысяч клиентов британских Интернет-провайдеров 20 ноября оказались отключенными от Интернета в результате аварии на компьютерной сети Colossal, принадлежащей компании British Telecom. На устранение поломки ушло четыре часа, причина ее пока не установлена. - Е.З.

  • По образу и подобию популярных онлайновых сервисов для одиноких людей, в Интернете создана служба знакомств для орангутангов, находящихся на грани вымирания. Американская Ассоциация зоопарков и аквариумов создала компьютерную базу данных Orangutang Species Survival Plan, где для рождения нового потомства со всего мира подбираются перспективные пары орангутангов на основе анализа генетических и поведенческих особенностей животных. - Б.К.

  • В Аасе, пригороде норвежской столицы Осло, воплощен проект необычного моста, предложенного великим Леонардо да Винчи. Набросок конструкции был сделан мастером в 1502 году для турецкого султана Баязета II, замыслившего возвести новый мост в Стамбуле. Идея да Винчи была весьма новаторской - не традиционная цепь маленьких арок, а одна большая арка, подпираемая по бокам двумя другими, такого же размера. Подобных мостов в те времена не строили, однако ныне норвежские архитекторы продемонстрировали, что эта идея, как и многие другие замыслы Леонардо, хотя и опередила свое время, но была вполне реалистичной. - Б.К.

  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.