Архивы: по дате | по разделам | по авторам

"ИНЭЛ" не против "Интел"

Архив
автор : Сергей Леонов   19.11.2001

...заголовок рубрики никакого отношения к тексту не имеет. Читателям приношу свои извинения, а тот, кому это адресовано, полагаю, поймет и без комментариев.

  • «Нашей компанией по заказу Альфа-Банка была изготовлена уникальная Интранет-система «Альфа-Навигатор», основанная на веб-технологиях, что является существенным прорывом в области создания Интранет-систем. Несмотря на то, что все Интернет-заказы для Альфа-банка до сих пор выполняла «АртЛебедевГрупп», изготовление и поддержку Интранет-портала Альфа-Банк поручил компании ArtStyle Group. Публикация этого пресс-релиза вызовет большой резонанс в интернет-общественности, т.к. это затрагивает интересы вышеупомянутой личности».

  • Ассоциация Операторов Телематических Служб, в которую входит большинство ведущих хостинг-провайдеров России, объявила о первой совместной акции в рамках программы «Антиспам», направленной на то, чтобы оградить пользователей от получения огромного количества несанкционированных электронных писем. После неоднократного предупреждения компании Valuehost, осуществляющей массовую рассылку спама, члены ассоциации приняли решение исключить адреса этой компании из списка обслуживаемых сетей сроком на один месяц (а вернее - включить в список необслуживаемых).

  • «Ассоциация Документальной Электросвязи» (АДЭ) получила новый статус. Министром Российской Федерации по связи и информатизации утвержден Устав, а Министерством юстиции зарегистрировано общественно-государственное объединение «Ассоциация Документальной Электросвязи», являющееся правопреемником одноименного общественного объединения, образованного в 1994 году по инициативе Министерства связи Российской Федерации для согласования усилий и интересов операторов сетей и служб, поставщиков технических средств, пользователей услуг электросвязи. Новый статус АДЭ представляет собой организационно-правовую форму, которая на законном основании закрепляет фактически сложившееся объединение в составе АДЭ организаций с любыми формами собственности, федеральных органов власти, а также, в соответствии с Уставом, и физических лиц.

  • Интернет-магазин «Озон» и Интернет-провайдер «Петерлинк» начинают совместную маркетинговую акцию под девизом «Союз Лидеров». В рамках акции до 31 декабря 2002 года «Петерлинк» будет предоставлять скидки на подключение к Интернету клиентам «Озона», а «Озон», соответственно, предоставит скидки абонентам «Петерлинка».

  • Компания Consistent Software объявила о дополнении комплекта «AutoCAD Дороги CS» модулем «PLATEIA МЕСТНОСТЬ». Модуль может использоваться при работе с координатной геометрией, картами и цифровыми моделями местности, расширяет функциональные возможности в части преобразования исходных данных проектов, получаемых из других программ, имеет средства импорта данных из электронных геодезических приборов и из файлов различных форматов.

  • Фирма «АРМО-Групп», поставщик и интегратор систем безопасности, подписала дистрибьюторское соглашение с британской компанией Video Controls Limited (VCL), известной в Соединенном Королевстве и других европейских странах своими купольными телекамерами для систем видеонаблюдения. Как сообщается, наибольший интерес к купольным телекамерам проявляют компании игорного и развлекательного бизнеса.

  • Холдинг РБК представил новый проект - тематический автомобильный Интернет-сервер AutoNews.Ru, ориентированный на автолюбителей и профессионалов. Ресурс предоставляет информацию о машинах, производителях автомобилей, запасных частях и аксессуарах, а также о мотоциклах и мототехнике. Компания предполагает, что сайт привлечет 11-14 тысяч посетителей ежедневно и что проект будет пользоваться такой же популярностью, как и остальные серверы, создаваемые РБК.

    С Auto.Ru, правда, компания свой проект не сравнивает.

  • Не успел я выяснить, существует ли такое в природе, как «МакЦентр», официальный дистрибьютор компании Pretec, объявил о скором начале продаж новинок от Pretec: Compact Flash адаптера «три в одном» для карт MMC/SD/MS и Compact Flash GSM/GPRS карты, анонсированных на проходящей сейчас в Лас-Вегасе выставке Comdex Fall’2001. Появление новинок в России ожидается в первом квартале 2002 года. Пользуясь служебным положением, занимаю очередь за первым из устройств, если только «МакЦентр» не отпугнет меня ценой, которая пока не сообщается.

  • Один из наших читателей прислал короткую ремарку к колонке Михаила Попова в #42 [418], которую я хочу привести не только потому, что текст Михаила располагался по соседству с моим, но и потому, что это имеет прямое отношение к особенностям национального рынка: Системой «Самшит» оснащаются отечественные боевые вертолеты Ка-50 и Ка-52 (а также, возможно, и модифицированный Ми-24). Аппараты эти активно продвигаются на внешний рынок. В каталоге МАКС-2001 этим вертолетам посвящено изрядно текста. Располагается оный текст в две колонки, и рядом с русской имеется и английская версия. Угадайте с трех раз, как «Самшит» написан на английском? «Samsheet»!

    Хорошо еще, что не «Someshit».

  • Дочитавшие до этого места, видимо, заметили, что заголовок рубрики никакого отношения к тексту не имеет. Читателям приношу свои извинения, а тот, кому это адресовано, полагаю, поймет и без комментариев.

    [i42118]

  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.