Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Открытые письма

Архив
автор : Вадим Иванченко   06.11.2001

Редакция не решилась выбрать лучшее письмо недели, поскольку публикуемые отклики адресованы в большей мере читателям. Вам и судить.

[i41960]

Редакция не решилась выбрать лучшее письмо недели, поскольку публикуемые отклики адресованы в большей мере читателям. Вам и судить.


Здравствуйте, Терра! Пишет вам один из многих ваших читателей. Буду искренен и краток. Если у нас в стране демократия и вы - демократичный, а не заказной журнал, то опубликуйте мое письмо, которое вам же докажет, что у вас поменялась политика в худшую сторону.

Уважаемые Читатели! Если кто-то согласен со следующими утверждениями, то, пожалуйста, ответьте письмом с подтверждением в редакцию «КТ»:

  1. Раньше (около года назад) «Компьютерра» была лучше.

  2. Единственные рубрики, читаемые с удовольствием: новости (до репортажей), ферум, сочинения и уважаемый письмоносец.

  3. Вопрос недели - «заказные вопросы и заказные ответы».

  4. В ТЕМЕ НОМЕРА пишут «не в тему».

  5. Хочу, чтобы политика уважаемой (пока) «Компьютерры» изменилась в лучшую сторону.

Если Вы согласны с этим, то ответьте подтверждением в редакцию «КТ», если нет, то так и напишите - «Нет, в “Компьютерре” НИЧЕГО менять не надо». Только честно.

Вот и все.

И получите свои рейтинги… А кто покупает ваш журнал? МЫ! Сейчас появляется много разных журналов о компьютеррах (sic! - Прим. ред.), и вы должны бороться за читателя. А вы этого явно не делаете. Вы можете не давать мне ваш приз (да и зачем и за что?) и можете не опубликовывать это письмо- но сами проверьте, правильно ли Вы все делаете. Ведь если все привести к такому виду, когда всем читателям будет нравиться очередной номер - то никаких претензий и нареканий не будет. Проведите опрос или используйте мое письмо. Вы, по-моему, боитесь что-то поменять. Но если читатели требуют, то это свято… Пока еще я покупаю ваш журнал (только из уважения к редакции), ведь надеюсь, что что-то поменяется. Если этого не произойдет - то, увы, вы потеряете еще одного вашего постоянного читателя. (Что, кстати, и происходит: знаю много людей, которые недовольны журналом.) Спасибо, что потратили время на чтение этого письма. Надо менять политику (или содержание, или название), а то будет поздно.

С уважением,

Сергей, go_sergey@mtu-net.ru


Привет, Computerra!!! Пишет тебе твой читатель с надеждой, что его письмо попадет в Письмоносец. Иначе я просто зря пишу, так как это письмо - обращение к читателям!


Дорогие читатели Компьютерры! Ну, сколько можно писать о том, что эта тема для вашего журнала не подходит, это не надо так, это не надо эдак. По-моему, уже можно писать программу, которая будет random’ом выбирать статьи из журнала и опять же random’ом подставлять требования и душещипательные просьбы вернуть, как было, и так далее, а потом выложить ее на сайте. Тогда вам, дорогие читатели, даже не надо будет стараться, писать письма с вышеуказанными требованиями! Просто запустил программу и готово! Сама напишет, сама пошлет письмо. Можно даже будет plugin’ы выпускать для других журналов, для «Домашнего компьютера» например, где, кстати, такая же проблема с жалобами (эх, бедный Козловский).

Почему вы, дорогие читатели, никак не поймете, что журнал не давал никаких обязательств, что авторы тем номеров стараются, пишут… а вы… э-эх. Представьте себе, что вы целую неделю впахивали, а потом получается, что это «не надо». Ну, а если кому-то хочется читать только то, что по теме, - читайте Playboy, там все по теме.

Что вы докопались до Булычева, до его «пространных рассуждений». Это создает определенный шарм журналу. Где вы еще встретите такое? То-то… В общем, дорогие читатели!!! Будьте читателями, а не критиками в худшем смысле этого слова. Все.

ЗЫ: Если в следующем номере не увижу моего письма, то придется писать еще одно на тему: «обидно за выпускающих редакторов, которые…». Может, хоть так опубликуют мои сочинения.

ЗЗЫ: письмо написано после прочтения письма Ted Winkler’a №416.

gl lakerman


Здравствуй, дорогой Журнал! Решил написать реплику тем согражданам, которые требуют выдворить науку со страниц вашего еженедельника. Он, дескать, про компьютеры. А ничего подобного. Посмотрите на название: это не computer-terra, a COMPU-terra. То есть территория вычислений. А любая наука - это вычисления. Раз уж коснулись названия: читать-то его можно по-разному. Например, compute error. Или com.пьют.error. Или compu-terror (в свете мрачных настроений некоторых авторов). А еще бросается в глаза Компьютер Ра. Возникают ассоциации с Омоном Ра (Пелевин). А что если внутри этой железяки никакие не электроны, а спрятанный человечек, подобно тем, что были в первых шахматных автоматах..? Есть над чем поразмыслить.

Еще одно наблюдение: в толстом выпуске журнала 64 страницы, если считать обложку, а в мой комод вмещается стопка из 128 номеров. Хотя хотелось бы, чтобы было наоборот, ибо изо всей периодики в последнее время читаю только вас и еще разнообразные прайсы. Так и бывает: поглядишь в «реfeрат» - и сразу хочется, а глянешь в прайс…

Все, не смею более отвлекать ваше внимание.

Ваш преданный (по)читатель,

Антон Русак

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.