Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Тысячебазовая станция

Архив
автор : Сергей Леонов   23.10.2001

АО "ВымпелКом" объявило об установке тысячной базовой станции стандарта GSM (в оригинале - "1000-базовой"). "Тысячебазовая" станция установлена в подмосковном населенном пункте Лаговское недалеко от Подольска.

  • «Семинар «Психология сбора долгов» знакомит участников с психологическими методами работы по сбору дебиторских просроченных задолженностей и поможет сделать процесс инкассирования задержанных платежей более эффективным и быстрым. Данный семинар-тренинг полезен кредитным менеджерам, финансовым директорам, бухгалтерам и работникам, вовлеченным в процедуру контроля неоплаченных счетов».

    Собирается ли не представившаяся компания обучать «вовлеченных в процедуру» приемам эффективной работы с бытовой техникой (утюгами, паяльниками и т. п.), не сообщается.

  • АО «ВымпелКом» объявило об установке тысячной базовой станции стандарта GSM (в оригинале - «1000-базовой»). «Тысячебазовая» станция установлена в подмосковном населенном пункте Лаговское недалеко от Подольска.

    Надеюсь, такой прорвы баз поселку хватит.

  • На церемонии закрытия международного пресс-центра, освещавшего события вокруг подъема АПЛ «Курск», фирма «КомпьюЛинк» официально передала Администрации Мурманской области компьютерное оборудование, обеспечивавшее работу пресс-центра. Тридцать компьютеров CLR и копировальное оборудование, переданные области в рамках Программы компьютеризации образовательных учреждений, будут распределены по школам отдаленных районов Кольского полуострова.

    Разумеется, этот шаг «КомпьюЛинка» заслуживает добрых слов, но что делать школам тех регионов, где не плавают подводные лодки?

  • Компания «Гарант» и Администрация Президента Российской Федерации вступили в симбиоз, заключив соглашение об информационно-правовом сотрудничестве. Организации будут поставлять друг другу плоды своей жизнедеятельности: «Гарант» - сетевой комплект СПС «ГАРАНТ», а Администрация - копии нормативных правовых актов для наполнения той самой СПС.

  • ОАО «Российская телекоммуникационная сеть» («РОСНЕТ») открыло локальный доступ к услугам связи по универсальным сервисным картам «РОСНЕТ» из четырех подмосковных городов: Серпухова, Ступино, Каширы и Чехова. Доступ осуществляется через новый узел цифровой сети «РОСНЕТ» в Серпухове. Услуги предоставляются по единым телефонным номерам: для получения коммутируемого доступа в Интернет используется местный телефонный номер 87706, а для доступа к услугам междугородной и международной телефонной связи - номер 061.

  • Фирма CompTek объявила о расширении своего гарантийного сервиса: к стандартной гарантии, предоставляемой компанией Cisco Systems, добавились еще два типа гарантийного сервиса, осуществляемого непосредственно силами CompTek, - экстренная и расширенная гарантии. Для новых пакетов характерна высокая скорость реагирования на запрос - неисправное оборудование меняется на условиях NBD (next business day) - и, как сообщается, невысокая стоимость.

  • ELKO приступила к поставкам в Россию продукции компании BTC. Для начала это будут оптические накопители, клавиатуры и мыши.

  • Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Баумана намерен первым в России провести авторизованный курс Microsoft по новейшей версии операционной системы Windows - Windows XP Professional. Пакет официально появится в продаже 25 октября 2001 года, а новый курс «2272 Внедрение и Поддержка Microsoft Windows XP Professional» (с позволения Microsoft, мы скоро все существительные будем писать с заглавной буквы) начнет читаться «сразу после мировой премьеры». Из чего я делаю вывод, что либо преподаватели возьмутся за дело вообще без подготовки, либо они готовятся по нелицензионным копиям.

  • Компания «Сигма Трэйд» первой в России получила официальный статус «Сервис Xerox» и, соответственно, право оказывать сервисные услуги в Ярославле и Ярославской области под торговой маркой «Сервис Xerox».

    А фирма Individ сообщила об окончательном завершении разработки «информационного пространства компании XEROX СНГ» по адресу www.xerox.ru.

    Подтверждения или опровержения обоих сообщений от самой Xerox не поступало.

  • Фирма SoftLine, официальный дистрибьютор компании InstallShield в России, Украине, Белоруссии и Казахстане, объявила о начале поставок в эти страны версии InstallShield AdminStudio 2.0.

  • R-Style Service ввела в действие свое третье подразделение в Москве. Новый сервисный центр, расположенный на Малой Пироговской улице, - самое крупное ремонтное подразделение компании в России. Он обслуживает весь спектр техники, с которым работает R-Style Service.

    С гораздо большим удовольствием я привел бы здесь сообщение о закрытии какого-либо сервис-центра в связи с отсутствием спроса на его услуги, но что поделаешь - таков бизнес по-русски.

  • Компания «МедиаЛингва» объявила о начале продаж своего программного продукта «Следопыт 3.0» в Интернет-магазине Co@Libri.

  • В прошлом выпуске я невольно предложил читателям, владеющим математикой в пределах школьного курса, небольшую задачку на вычитание. Как ни странно, нашлись те, кто смог ее решить и указал на некорректность приведенного ответа. Тем, кто не понял юмора, сообщаю: это не юмор, это опечатка, канал у «Демоса» был на 100 Мбит/с.

    [i41718]

  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.