Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Интернет-колбаса

Архив
автор : Сергей Леонов   24.09.2001

Компания "Город-Инфо" и ООО Мясоперерабатывающий завод "КампоМос", объявили об открытии сайта.

  • «Компания ОАО «Российская телекоммуникационная сеть» (РОСНЕТ) получила лицензию № 928 Государственной технической комиссии при Президенте РФ на предоставление услуг в области защиты информации. Ранее компания уже получила необходимые для подобной деятельности лицензии от ФАПСИ и ФСБ. Таким образом, РОСНЕТ обладает в настоящее время полным набором лицензий на предоставление услуг в области защиты информации от всех уполномоченных государством ведомств». А может быть, двусмысленность последней фразы вовсе не случайна?

  • Компания «Город-Инфо» и ООО Мясоперерабатывающий завод «КампоМос», объявили об открытии сайта. Посетителям предоставляется возможность не только ознакомиться с фотографиями колбас и нарезок, но и тут же заказать их доставку на дом через систему электронного магазина. Для тех, кто не вполне понимает смысла новомодной аббревиатуры «B2C», компании пояснили, что колбаса через Интернет - это как раз она и есть.

  • Компания «Евроклимат» сообщила, что в России начались продажи GSM-устройств производства компании De‘Longhi для кондиционеров, позволяющих посредством SMS управлять его функциями - задавать требуемую температуру в помещении и получать информацию о его состоянии. Любителям пообщаться с кондиционером, придется, правда, оплачивать счета за его сотовый номер, но, надеюсь, кондиционер все же не будет часами болтать со службой техподдержки.

  • Компании Epsylon Technologies и «ИнтелГрупп» подписали договор, согласно которому на корпоративном рынке вскоре появится новый продукт под названием «ТЕКТОН-Сервер удаленного доступа», который представит собой расширение линейки продуктов серии «ТЕКТОН» компании «ИнтелГрупп» на основе технологии TAXXI, предоставленной Epsylon Technologies.

  • На базе Тамбовского Технического Университета открылся региональный центр Федерации Интернет Образования. Это шестнадцатый центр Интернет-образования, открытый в ходе реализации проекта «Поколение.ru». Центр рассчитан на обучение использованию Интернет-технологий более тысячи школьных учителей в год. Обучение будет для слушателей бесплатным, более того, Федерация взяла на себя обязательство оплачивать проезд, проживание и питание учителям других городов и поселков области, а областная администрация возьмет на себя оплату канала связи с Интернетом. Момент торжественного открытия был выполнен в «виртуальном» стиле: глава администрации области нажал на кнопку инфракрасной «мышки», и виртуальные ножницы перерезали виртуальную же ленточку. Будем надеяться, что организаторы не уйдут в полную виртуальность, и польза от центра будет реальной.

  • Компания ELKO сообщила о начале поставок мониторов компании Hansol в Россию. Первая партия мониторов доступна для дилеров c начала сентября.

  • НИП «ИНФОРМЗАЩИТА» объявило о получении Сертификата соответствия ФАПСИ на аппаратно-программный комплекс шифрования «Континент-К». Сертификат удостоверяет, что «Континент-К» может быть использован для криптографической защиты конфиденциальной информации.

  • Компания NeuHaus Group подписала контракт на дистрибуцию источников бесперебойного питания (ИБП) “NeuHaus”, сканеров Microtek и сканеров Fujitsu, с компанией Compus Graphics. Последняя получила статус официального дистрибьютора NeuHaus Group.

  • Центр Компьютерного Обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э. Баумана стал первым в России авторизованным партнером Corel по обучению (Corel Training Partner-CTP), и, таким образом, единственный на сегодня в России имеет право проводить авторизованное обучение по продуктам Corel.

  • Открыт для доступа сервер Андрея Кнышева. По этому адресу опубликована электронная версия его новой книги «Лучший подарок. На100льный календарь наСТОлет”. Это первый интернет-сайт известного сатирика.

  • Корпорация «ЮНИ» совместно с компанией Sun Microsystems объявили о начале действия маркетинговой программы: «Освещая Firewall. Next Generation». Организации, приобретающие Check Point Firewall/VPN-1 совместно с сервером Sun, имеют возможность обучить одного специалиста по авторизованным курсам Sun Solaris и Check Point FireWall-1/VPN-1 бесплатно. Программа вступила в силу 17-го сентября и продлится до конца 2001 года.

  • Компания Pro-Vision Communications объявила о запуске нового сетевого проекта WebScan - системы оперативного мониторинга русскоязычной части сети Интернет, позволяющая получать данные для анализа информационной деятельности компаний в сети. Мощность системы позволяет сканировать и анализировать свыше миллиона документов в сутки (при среднем размере документа - 15 Кб). Результаты предоставляются заказчику по электронной почте в виде ежедневного отчета. Текущая версия WebScan предлагает мониторинг по двум направлениям: мониторинг общественно-политических ресурсов и мониторинг IT-ресурсов, в будущем планируется ввести мониторинг ресурсов мебельного и потребительского рынков. Полагаю, теперь PR-менеджеры перестанут терзать меня звонками по поводу использования или неиспользования их сообщений при подготовке этой рубрики.

    [i41319]

  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.