Архивы: по дате | по разделам | по авторам

МикроФишки

Архив
31.08.2001

На церемонии вручения премий "Эмми" одну из статуэток получила компания Apple Computer. - Седьмое сентября в Британии объявлено первым днем Года науки. - С началом учебного года в США резко возрастет число запросов на слово "марихуана" в поисковых системах Интернет.

  • На прошедшей в Голливуде церемонии вручения премий «Эмми» одну из статуэток получила компания Apple Computer - за создание технологии передачи данных FireWire (или IEEE 1394). Это уже вторая «Эмми» «яблочной» фирмы - первую она получила в 1998 году за вошедшую в историю рекламную кампанию «Think Different». - Е.З.

  • Седьмое сентября в Британии объявлено первым днем Года науки, который продлится до августа 2002 года и будет посвящен пропаганде науки среди молодежи (www.scienceyear.com). В этот день в 11 часов утра по Гринвичу всех жителей британских островов приглашают попрыгать на месте (за пределами помещений) в течение минуты. В это время сейсмостанции будут пытаться зарегистрировать сотрясения почвы от сотен тысяч, а возможно, и миллионов прыгающих людей. - Ю.Ф.

  • С началом учебного года в США (в разных штатах и разных заведениях он начинается в период с 1 сентября по 1 октября) резко возрастет число запросов на слово «марихуана» в поисковых системах Интернет. Специалисты полагают, что виноваты в этом студенты колледжей, после летних каникул возвращающиеся к бесплатному Интернету в учебных заведениях. В 2000 году в списке пятидесяти самых популярных поисковых запросов на сайте Lycos «марихуана» держалась в среднем на 20-м месте (два года назад - на 32-м). - Ю.Ф.

  • © ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
    При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.