Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Применять по назначению

Архив
автор : Сергей Леонов   16.05.2001

Редакция награждает Леву трехмесячной подпиской на еженедельник «Компьютерра».

[i39560]

Редакция награждает Леву трехмесячной подпиской на еженедельник «Компьютерра».


Здравствуйте, уважаемые создатели «Терры». Спасибо за удачный подбор и интересное освещение тем. Читаю ваш журнал уже давно, и всегда от корки до корки. Нашел я и другое применение журналу. Поскольку бумага обложки высокого качества, а кроме рекламы и названия на ней ничего нет, я использую ее в качестве обложек для своих книг. В этом плане порадовали последние номера, в которых реклама вынесена в центр журнала. Предлагаю на этих листах печатать еще и разметку под формат книги, а к журналу прикладывать кусочек липкой ленты или клей.

Одна просьба - нельзя ли для внутренних страниц использовать бумагу похуже? А то трудно подобрать такое положение журнала, чтобы не мешали блики. А на освободившиеся деньги можно хотя бы раз в год прилагать к журналу CD с содержанием «Терры» за прошедший год (может, даже с онлайновой версией).

Еще хочу предложить в качестве темы творчество Стивена Кинга. Нет ли у вас таких планов?..

С уважением Alex
kamgas@sura.ru


Привет, Сергей. (Опускаю то, что касается меня. - С.Л.) Про журнал. Точнее, про конкретный бумажный экземпляр 394-го номера. Позавчера по дороге с работы я купил его в ларьке возле метро. Я ехал не один, поэтому прочитал только новости. 8 мая - день рождения моей дочки, которой теперь три года. Поэтому 9-го мы собирались в лес на пикник. Вечером я зашел к соседям. У них за компьютером сидела девушка и училась им пользоваться. Я оказался самым сведущим в вопросе, поэтому два часа ушло на ее обучение. Потом два часа ушло на подготовку мяса для шашлыка. Десять минут после этого я таки почитал свежий номер, но пришлось ложиться. Утром времени хватило только на то, чтобы выскочить, едва успевая на электричку. Собирался почитать журнал в ней. Народу было столько, что три четверти пути было не поднять руку, а в оставшееся время я наслаждался тем, что могу наконец сесть. Пришли в лес, разожгли костер. Ветра совсем не было, нужно было обеспечить поток воздуха. Махали газетой, плохо, очень она мягкая. Ваш журнал подошел в самый раз. За что спасибо вам (журналу) огромное. Шашлык удался на славу.

Лето только начинается. Журнал ваш я покупаю каждую неделю, с тех пор как сделал это случайно, так что надеюсь, что это был не последний шашлык с «Компьютеррой». На обратной дороге я спокойно сел и раскрыл уже потрепанный, но не ставший от этого менее интересным журнал.

korvin

ОТ РЕДАКЦИИ: Привет! Нет, вы не совсем правильно поступили. С помощью уже прочитанных новостей костер можно было разжечь еще быстрее. А вообще, мне кажется, давно пора объявить конкурс на лучшее применение журнала не по прямому назначению (поручик Ржевский, молчать!). Да, забыл: варианты применения непрочитанного журнала рассматриваться не будут.


Смерть - всегда ужасна, а медленная - вдвойне. Больно смотреть, как она поражает метастазами, отключая системы единого когда-то организма. Слезы бессилия застилают глаза. Иногда медицина имеет высокий имущественный ценз и становится недоступной простым смертным. Возможно лишь поставить диагноз: «Расслоение материнской платы», и все!

Она ничего не просит, не скулит и не плачет, из последних сил сохраняя информацию перед впаданием в ступор, когда экран завешивается мутной пеленой и действует лишь кнопка выключения…

Она умирает!!! Умирает медленно и мучительно. Уже давно отвалился CD-ROM, потом разъемы внешней клавиатуры, а сейчас началась агония. Злые ремонтники из «ДВМ Сервис» сказали, что заменить «маму» они могут сразу, но $650 - вперед, а где их взять скромному гению, который никому из работодателей не нужен.

Она умирает!!! Умирает и ничего не просит. Она никогда ничего не просила, кроме памяти, когда я заставлял ее перемолачивать многомиллионнобайтные тексты. Только на морозе она позволяла себе возмутиться (выразив свои чувства натужным гудением вентилятора) против подобного «бескомпьютерного» обращения.

Сейчас ее 200 МГц и 32 Мбайт кажутся анахронизмом, а зимой 1998-го это было весьма и весьма приемлемо. Не ее вина, что с тех пор ее не «апгрейдили». В суете перестаешь думать о главном, откладывая все на потом и идя на поводу у алчных жен. Им всего мало и на главное презренного металла уже не остается. Женщины пытаются затормозить прогресс. Наверное, пресловутая женская интуиция подсказывает им, что компьютеры нас поработят или погубят.

Машины - они ведь только с виду неживые. Просто они немножко другие. Мы на углероде - они на кремнии. У них своя жизнь, свой язык. Когда-нибудь они нас «сделают». Они еще скажут: «Сымай сапоги! Власть переменилась».

Подумайте: сколько вы (вы лично) можете продержаться без еды? А без Машины? Колоссальная психологическая зависимость. В шутках о заядлых компьютерщиках лишь малая толика шутки…

Простите я отвлекся. Вообще-то пишу по поводу какой-нибудь утилитки или макроса к Word для удаления из текста дублирующихся предложений, а то Машина умрет и я словарь не доделаю. Может быть, у кого-нибудь есть что-либо подходящее в запасниках? Буду весьма признателен.

Извините за беспокойство, если отвлек.

Искренне ваш любимый читатель Лева,
Liova@pisem.net

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.