Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Письмоносец

Архив
автор : Сергей Леонов   17.01.2001

[i37844]

Редакция награждает Эдуарда, автора лучшего письма недели, трехмесячной подпиской на еженедельник «Компьютерра».


День добрый, «Письмоносец»! Как-то в очередной раз, когда я старательно разрезал картинки для навигации Ulead Smart Saver’ом, попутно их оптимизируя, пришла мне в голову забавная мысль. Если компьютерная программа способна оптимизировать (достаточно неплохо) изображения - при правильном подборе параметров, - то почему бы простому пользователю этой программы не оптимизировать свою жизнь?

Эффект получился средним - между серьезным и комическим. Но судите сами:

  1. Лучше всего оптимизируется закупка и поход по магазинам - времени после оптимизации экономится порядка 30-50% от исходного.

  2. Неплохо оптимизируется вынос мусорного ведра - при использовании пакетов оптимизация усилий достигает 80%.

  3. Оптимизация работы на компьютере дает различные варианты для различных видов «деятельности»:

    • оптимизация времени на игрушки дает выигрыш около 98% времени. Правда, возникает сосущая пустота и странное ощущение, что сэкономленное на игрушках время просто некуда девать;

    • оптимизация задач по важности (что лучше: ответить на электронную почту либо погонять варианты оформления/подготовить контент для сайта и т. п.) - дает выигрыш нервного напряжения около 10-30%. Малый процент экономии обусловлен тем, что нервная энергия, которая раньше расходовалась на беспорядочное переключение между задачами, теперь уходит на повышение качества;

    • оптимизация отношений с близкими людьми, друзьями и девушками дает выигрыш по времени порядка 50-70%. Однако через некоторое время остро начинает ощущаться нехватка общения, и появляются «лакуны», когда просто сидишь, ничего не делаешь и пытаешься понять, что с тобой такое. Рекомендуется не оптимизировать отношения более 30% - далее наблюдается существенная потеря качества;

    • и хуже всего оптимизируется сон - порядка 3-5%; при попытке насильно его оптимизировать «процессор» и «оперативная память» начинают работать с большими перебоями, и необходимо тратить дополнительное время (гораздо больше сэкономленного) на тестирование и перезагрузку системы.

Вот так. Так что - успешной Вам ОПТИМИЗАЦИИ.

С уважением, Эдуард

Здравствуйте!!! Меня давно возмущает тот факт, что в журнале печатают обзоры железа за $2000-8000. Журнал рассчитан не на таких богачей, как Козловский, да и мало их у нас в стране. Тога зачем?! При стоимости журнала в 10 р., который в основном покупают не богатые люди, - и писать об таких дорогих вещах! Странно. Для того чтобы разозлить? Начинает тошнить, когда Козловский хвастается фотоаппаратом за $8000 на всю страну, где с экономикой сами знаете что. Я понимаю, что компы дело дорогое, но ведь есть про что писать, есть вещи, которые близки народу.

К тому же я заметил, что большинство нормальных материалов пишут сторонние авторы (прим. - GPS). А свои местные совсем деградировали, пишут всякий философский бред!!! Это камень в огород Юрия Романова, Максима Отставнова и некоторых других. Хотя есть и нормальные авторы: Леонов, например. Про ламера Голубицкого я и вовсе помолчу. Как можно было так с памятью пробомбиться, я не знаю. И это еще автор рубрики компьютерного журнала. Не мог решить такую проблему в течение месяца. Хотя каждому известно: барахлит комп - иди к товарищу и каждую деталь тестируй. У него что, тоже жиром мозги заплыли? Не лучше ли было места, которые занимают эти философы, отдать под нормальные статьи, или просто нет авторов? И поэтому приходиться забивать место! Стыдно, однако, за вас.

В журнале осталось интересного только новости, письмоносец, ферра иногда, ну и бывают интересные темы номеров. Да и то редко. Вот про GPS было COOL!!!! А остальное так себе…

Очень часто вы сложные темы номеров пытаетесь описать простыми словами, и из-за этого они становятся еще более непонятными даже искушенному пользователю. Выходит, что хотели как лучше, а получилось как всегда. И ламеры не поймут, а спецы и разбираться в том, что вы написали, не будут, возьмут нормальную литературу и прочитают.

Как заключение, ДЕГРАДИРУЕТЕ, ТОВАРИЩИ (ГОСПОДА), ОДНАКО!!! А жаль… Ну да ладно, это ваше личное дело.

С уважением, Антон

Здравствуйте, многоуважаемые Журналисты и Читатели! В рубрике писем позволительна некоторая частичка грусти? Не бойтесь, это хорошая грусть, нужная. Все-таки как интересно получается: опять буду испытывать судьбу, посылая и вам письмо. А дело вот в чем…Нет, ну все-таки интересно: почему мне не отвечают? Вот ставлю себя на место получателей моих писем. Возвращаетесь вы с учебы или работы уставший(-шая), садитесь за компьютер, заходите в чат - бессмыслица… Закрываете чат, загружаете сайт всемирной библиотеки какого-нибудь Гарварда. Поисковая машина ищет не то. Ошибка 404. Анда констракшн. В аське некто Лена отвечает на сообщения с задержкой в семь минут… Музыка mp3 оказалась демо-версией - тридцать секунд. Опять этот ненавистный баннер «Хочешь познакомиться?!..» Загружаете веб-форму почты или почтовый клиент, чтобы написать в службу технической поддержки или другу, а там - а там вопреки ожиданиям - письмо… Просто два килобайта текста. Примитивный файл, который еще на первых компьютерах с жесткими дисками записывали… Но это - письмо.

Да, сколько бы мы могли приобрести, если бы мегабайты бессмысленных игр на винчестерах компьютеров превратились в бесценную информацию - произведения искусства, законы мира, теории!.. Но не бывать этому так же, как не придется мне прочитать ответ на письмо, отправленное почти наугад получателю, в поле аськи «Интересы» которого было вписано скромно «Art» или «Люблю акваланг!», или вообще ничего не написано…

Все это только лишь дает почву для работы, но нисколько не сбивает с пути. Так что спасибо огромное за журнал, ну и, наверное, за внимание.

Йожиф Грышык
read@al.ru
read.al.ru

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!! и ВЫ одни такие !!!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?!!!!!!!

!!!!! и Я не один такой !!!!!

!!!!!!..super computerra !!!!

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и не обращайте внимания на единственный вопрос - он риторический!

Алексей Тишков

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.