Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Чем для вас стало трехнедельное отсутствие бумажной «Компьютерры»?

Архив
17.01.2001

[i37841]

dendy
читатель

Ничем особенным, поскольку отсутствие журнала на рынке в течение такого долгого времени - это скорее проблемы его редакции и издателя, а я всегда найду, что почитать.

Keremeth
user

C одной стороны, как-то без разницы. Но с другой - так хотелось с утра пораньше (с похмелья) почитать что-нибудь разумное, доброе, вечное… А впрочем, у нас сессия. Не надо отвлекаться на всякие там посторонние журналы.

Tab242
читатель

Привет, редакция! Предупреждать же надо, в конце концов! Я потратил за десять дней больше часа на регулярные попытки обнаружить новый номер, хотя живу в центре Питера. А ведь есть же места, где людям приходится далеко и долго бегать за новым номером… Особенно если учесть, что в прошлом году был коврик.

ProstoVasya
просто читатель

Просто кошмар какой-то. За то время, что я читаю ваш журнал, успел пристраститься к нему, как к наркотику. И теперь без очередной «дозы» корчусь в адских муках. Я, конечно, понимаю, что редакция «Компьютерры» решила устроить себе новогодние каникулы, но не такие же большие. Подумайте о людях (ваших читателях).

Алексей Смирнов
программист

Чем для меня это было? Даже вспоминать не могу - тяжело так. Представьте себе: человек привык каждое утро просыпаться в восемь утра, выпивать чашечку кофе, спокойно ехать на машине на работу… А тут, проснувшись, как всегда, в восемь и собравшись на работу, человек вдруг обнаруживает, что кофе-то и нету… Куда делось - не важно, но - нету. Да, не смертельно, но как-то не так, его лишили чего-то, к чему он привык и что ему доставляло удовольствие. А это достаточный повод, чтобы расстроиться, а некоторые от этого даже впадают в депрессию.

Так и «Компьютерра»: она для меня - что-то типа этого кофе, когда оно заканчивается, я расстраиваюсь, чувствуя, что меня лишили чего-то не жизненно важного, но очень приятного и почти что уже необходимого. Дай бог, чтобы такое происходило пореже, а в идеале - вообще никогда.

Aljo
пользователь

В начале, когда я не знал, когда выйдет следующий номер, заглядывал в газетный ларек каждый день. Потом вышел онлайновый новогодний выпуск (с мелкой припиской внизу, неясно, что означающей: то ли весь номер онлайн, то ли очередная реклама публикаций в Сети), так вот пытался купить и его. А потом зловещее объявление о выходе очередного номера аж 16 января… Так поступать с читателями нельзя.

Вадим Церах
сисадмин госпиталя им. Бурденко

Ну, как сказать… Обычно я прочитываю «Компьютерру» за один день - сажусь и читаю, от корки до корки. Так что в общей сложности я был без любимой газеты не три недели, а три дня. Признаться, и эти три дня прошли как-то незамеченными. Сами понимаете, праздники и все такое, не до чтения, к сожалению. Так что от самого осознания отсутствия «Компьютерры» мне было, конечно, не по себе, но вот испытать дискомфорт от отсутствия чтения я просто не успел.

Владимир Резников
водитель

Да это было покруче похмельного синдрома! Я прямо-таки места себе не находил. А в общем, вот так, без предупреждения, уходить в трехнедельный отпуск нехорошо. Понимаю, все равно ничего не изменишь, но хоть морально подготовить читателей к тому, что любимый журнал не будет выходить почти месяц, можно было?

Enot
начинающий дизайнер

Вы знаете, почти ничем. Ну так, было как-то непривычно, как, например, без любимого пирожка за чаем, но в целом нельзя сказать, чтобы это стало для меня катастрофой. Я на праздники запасся книгами, потом - есть же Сеть, а там был новогодний онлайновый номер (это вы, кстати, хорошо придумали), так что отсутствие бумажного номера было с лихвой компенсировано…

Кстати, почаще выпускайте онлайновые номера - они чудесно дополняют, а иногда, как показал первый такой номер, и заменяют «бумагу».

Ольга
студентка медучилища

Я очень скучала. У вас такой хороший журнальчик, мне так нравилось его вечерами листать, читать-перечитывать… Без Ваннаха и Леонова я сильно страдала, они так хорошо и интересно пишут. А вот всякие там «Ферры» мне не очень - наверное, потому, что я женщина и мне про это читать не очень нравится. А Ваннах - он такой умный, а Леонов так смешно пишет, что просто супер! Вот без них я очень-очень страдала…

Федор Губнов
дебаггер

Для меня отсутствие «Компьютерры» стало не очень хорошим сюрпризом. Во-первых, не хорошо, что это был именно сюрприз - без предупреждения любимый журнал просто взял да исчез с лотков и с витрин киосков. Во-вторых, даже если бы я был об этом предупрежден, исчезновение журнала было бы для меня весьма неприятной вещью, потому как я к нему привык и без него, можно сказать, уже не могу представить свое еженедельное чтение. Спасал только онлайн. Без онлайна я бы вообще помер. А ведь это не исключено - вы же как-то прикрывали свой сайт на реконструкцию. Результат которой, надо сказать, показался мне неоднозначным и весьма спорным.

Катерина Кондурова
математик

Ой, у меня было столько хлопот и забот, что я даже не заметила, как пролетели эти три недели. А я представляю, если бы этих забот не было - я бы тогда вообще померла! Без своего ежевечернего чтения я бы просто не знала, что делать. Так что хорошо, что вы были на каникулах три недели, а не четыре и не пять, - заботы наконец-то закончились, появилась возможность читать, а если бы ее не было, я бы просто сошла с ума.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.