Архивы: по дате | по разделам | по авторам

Предновогодний микрорепортаж о путешествиях во времени и пространстве

Архив
автор : Леонид Левкович-Маслюк   29.12.2000

В (-15)-ти градусной Москве особенно приятно вспоминать об одном из вояжей уходящего года - в Калифорнию. В начале ноября мы с Сашей Жирковым, одним из студентов МГУ, работающих над совместными проектами Intel и Московского Университета в области графики и сжатия данных, прокатились сначала в Лос-Анджелес (где выступили на конференции ACM “MultiMedia2000”), а затем проникли и в самое сердце Силиконовой долины - в Санта-Клару, где и находится тот самый Интел, который как правило, inside.

Интел оказался очень большим - значительно выше среднего человеческого роста, как это ясно видно на снимке 1.

 

Тепло, пальмы и близость океана скрашивали непростые условия существования в отелях, рассчитанных на бизнесмена цифровой эпохи, а отнюдь не на склонного к отвлеченным размышлениям научника. Три телефона в одном номере - это бы еще ладно, но где?…

А в шкафу, рядом с запасными подушками и утюгами - пакетик со всем необходимым для экстренного подключения к Интернету по скоростной линии, расположенной… ну, в общем, совсем рядом.

Во время прогулки по изображенному на снимке 1 Интелу Джим Харли (Jim Hurley), наш давний приятель и добрый куратор, пояснил, что именно на крыше этого здания и находится та самая эмблема Intel inside - и что теперь, когда у многих сотрудников есть самолеты, возникла мода фотографировать эту крышу с воздуха. Вместе с надписью.

А я подумал: вот пройдет много лет. Виртуальный космос окончательно сольется с физическим. Что тогда увидит путник, подлетающий к Земле откуда-нибудь со стороны Большого Магелланова облака?.. Может, это?

Поживем - увидим.

© ООО "Компьютерра-Онлайн", 1997-2024
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на "Компьютерру" обязательна.